Теоретически может. Мне двойку по НВП впаяли когда на сборы не явился.
Не сильно по этому поводу переживал.
=)
Естественные науки
Может ли учитель выстовить ученику двойку за предмет, только потому что учащийся не пришёл на какой-либо школьный бал?
Ирочка Иванихина
Сборы это часть подготовки по НВП была, и Вам записали "баранку", в вопросе - совершенно другая ситуация.
Может, хоть и не имеет такого права. Пишите жалобу на имя директора.
За балы и ставят баллы!
Только по грамматике за написание слова "выстовить"!
Ты в школу ходишь знания получать или развлекаться? Ну, вот. Развлечения - поощрение за достижения в учёбе. А тебя за "выстовить" как раз надо было наказать, лишив возможности посещать школьные развлекательные мероприятия (то бишь, запретить присутствие на том самом балу), и посвятить освободившееся время заполнению пробелов в образовании.
Если бал это такой предмет по нему может
а вы там балы проводите? вальсируете?
Может (если бал не выпускной). Но не должен.
С этим вопросом пусть разбираются Ваши родители, у них это лучше получится, чем читать эти бессмысленные кретинические ответы.
Категорически НЕТ. Бал школьный никак (от слова СОВСЕМ) не может влиять на знания по конкретному предмету. Жалуйтесь ДИРЕКТОРУ школы. ДИРЕКТОР проведет воспитательную работу с учителем.
Неучастие в мероприятиях не должно отражаться на оценках и личном мнении учителя об ученике. Всё что иначе - субъективное, личное мнение и оно не может быть выражено в таком виде, как поощрение оценками или манипуляция ими ради приобщения к социальной группе. Это ведет к разладу в такой группе как класс, и создаёт множество проблем (хотя, видимо, мнение учителя строго противоположно). Советую обратиться с родителями к заведущему учебной частью воспитателю или директору школы. Сейчас бегают за учениками, ведь это приносит доход, и ученики могут позволить себе некую свободу действий и неучастие в "корпоративной" этике взрослых.