Естественные науки
Вопрос электрикам.
"Постоянный" и "переменный" ток, в чем разница?P.S. Я не тупой, просто забыл малеха.
Такое забыть нельзя, как Пупкин тут написал . Ударит и отпустит . И так много раз.
Постоянный ток мы применяем в фонариках . А переменный, это промышленнй ток, который меняет направление 50 раз в секунду.
В радио применяется постоянный ток в сочетании с переменным . Чем больше частота, там переменный ток безопасней. Так например применяют преобразователи с 380 вольт на 36 в. частотоой 400 герц.
Андрей Андрей
И откуды ты только знания черпаешь ?
Сергей Жуков
я вас уверяю, что применение в особо опасных местах тока с частотой 400 герц совсем не значит, что частота в 800 герц будет еще безопаснее.
Murman Karcivadze
При применении 400 гц силовые устройства (двигатель ) многократно уменшится в весе и размере,т.е можно уменьшить при одинаковых мощностьныс характеристиках
Мой приятель, на срочной в армии, был электриком. Ну и соответственно, имел привилегированное отношение. Пришёл молодой офицер и решил разрушить эту привилегию. На, что приятель подцепил на фазу, что питает его дом (офицеры жили в частных домах (избах) ) диод от пилорамы. Короче, свет в доме есть, а все электроприборы не работают. Тот два раза возил телевизор с холодильником в город на ремонт. Ремонтники видя, что техника исправна, деньги всё равно брали. Над ним коллеги посмеивались, говорили, что есть собственный электрик. Пришлось переступить через гордыню, обратился он к приятелю, тот всё исправил. Но и офицер отстал. Тоглько по дембелю приятель сознался ему про розыгрыш. Остались друзьями.
При постоянном токе направление заряженных частиц не изменяется. В переменных токах - изменяется как в прямом, так и в обратном направлениях с определенной частотой
Александр Васильченко
Постоянный ток ё....ет один раз и все. А переменный ё ...т , ё....н и отпустит .
Постоянный движется в одном направлении, а переменный менят направление в течении времени.
Разница такая же как между мужчиной и женщиной.
PS Женщины существа не постоянные.
Андрей Вечаграп
Переменный ток , это который проходит между ног .