Говорят, связи нет.
Потом скажут связь есть )
Вот такие дела...
Естественные науки
каким образом эндорфины влияют на выработку лимфоцитов в крови? механизм действия)
Эндорфины выделяются из беталипотрофина, как они могут влиять на лейкоциты?
Наталья Цуприк
?
Эндорфин приводит человека к эйфории (состояние блаженства), его еще называют «естественным наркотиком» или «гормоном счастья». Любые положительные переживания поднимают уровень эндорфинов в крови. Есть много других способов, способных спровоцировать выброс эндорфинов в кровь.
Первый способ заключается в употреблении перца чили. Подержите его на языке какое-то время, и вы не только почувствуете себя лучше, но и сможете избавиться от боли.
Второй способ – мыслите позитивно! Для этого необходимо контролировать свои мысли и при появлении негативной сразу же заменять ее на позитивную. Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас подымится настроение. http://isearch.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=205:2010-07-21-15-56-24&catid=36:2010-05-01-05-55-57&Itemid=56
сказки это.
... хорошее настроение увеличивает шансы выжить! А не иммунитет. и шансы оставить потомство.
Наталья Цуприк
Каким образом?
"Какая химия" если по существу, то это к Богу.
Мозг настраивает вашу иммунную систему и все остальное. Это уже поняли лет 100 как. но не хотят поверить.
Никаким
никаким... эт два разных механизьма)
Эндорфины влияют на неспецифическую резистентность организма, т. е. на общую сопротивляемость различным экстремальным факторам.
В организме существуют стресс-лимитирующие системы, которые реализуются в том числе эндорфинами (а также мелатонином и проч.) - эти системы предотвращают пагубное влияние на организм стресса, т. е. дистресс.
Ainagul Жумадилова (Хасенова)
А у меня вопрос, Что будет с моим организмом если я искусственно буду вызывать стресс?
Довольный человек-счастливый человек ;)
Эндорфины вырабатываются кратковременно, а лимфоциты и так есть в крови постоянно, их больше становится только при воспалительных заболеваниях или онкологии.
Павлик Коршунов
эндорфины реализуют стресс-лимитирующую систему, т. е. это звено неспецифической резистентности организма