Естественные науки

Каким образом может влиять качество и тип акустики на музыкальные пристрастия?

Valera Kubria
Тема сложная и в двух словах не обьяснима. Но можно предполагать основные параметры..
Качаственная воспризводящщая аппаратура.. Помещение где она работает.. Музыкальный слух позволяющий улавливать мельчайшие нюансы из широкого спектра музыкального диапазона.
А уже только после этого можно говорить о пристрастии к инструментовке,, уровне громкости и к теме музыки того или иного жанра.
(Хороший костюм при невзрачных туфлях смотрится совсем не эффектно).
Александр Н
Лучший ответ
Ну, я от возраста уже высокие плохо слышу, естественно сажусь к скрипкам поближе, а звук трубы меня уже не так привлекает.
никаким
Valera Kubria Почему это?
Скажем так. Есть откровенно говёная акустика - это китайчатина за 10 баксов, и есть всё остальное, начиная от "чуть подороже" и заканчивая тёплой ламповостью с ценником в сотни тысяч зелени. При этом, техника за 100 баксов и за 1000 звучит примерно одинаково хорошо, если рассматривать в свете влияния на восприятие музыки. То есть, все дальнейшее увеличение ценника - это в большей степени дрочево на какие-то ньюансы звучания, которые зачастую слышны только профессионалам, а еще чаще не слышны никому (на слепом тесте, разумеется!)
Не хочу ничего расписывать, глупый вопрос просто. Отвечу просто, это тоже самое что спросить
"Как образом может влиять качество и "вкусность" еды на желание есть" , или "на вкусовые пристрастия"
Ботик Котик
одна и та же нота по-разному звучит на разных инструментах. а если на одном - то в разных залах по-разному.
Valera Kubria Ну звучит и дальше то что?