Естественные науки
Почему человек получает 80% информации о мироздании посредством зрения, а остальные 20% посредством остальных чувств ???

Частотный диапазон у видимого спектра больше, чем частотный диапазон у слышимого звука. Поэтому в диапазон видимого света можно набить больше информации посредством модуляции сигнала.
Вопрос из серии почему небо голубое.
Потому что мир так устроен и он таков каков он есть
Пустое.
Как и все у тебя, магнитный олух.
Пустое.
Как и все у тебя, магнитный олух.
вроде как 60-70 зрение, слух до 20% и + остальное..
Потому что в обоих глазах в сумме примерно 260 миллионов светочувствительных клеток, которые постоянно передают сигнал в мозг.
Для сравнения, на поверхности всей кожи всего 3 млн. нервных окончаний, да и ваше внимание не занято никаким другим чувством настолько сильно, как зрением. Вы начинаете прислушиваться/принюхиваться и т. д. только в редких ситуациях, зато всегда внимательно смотрите.
Я не знаю из какой вы деревни.. тут 100% информации челевек через телевизер получает!
уши с противоположных сторон, поэтому информация пролетает на сквозь, только изредко производя действие, а глаза с одной стороны - информация вынуждена производить действие.
Потому что увидеть можно намного больше, чем услышать, потрогать, понюхать, попробовать на вкус...
Смотрим мы буквально на всё. Что-то из того, на что мы смотрим, издаёт какие-то звуки. Что-то мы трогаем, нюхаем, пробуем на вкус... Но смотрим мы на всё это...
Отсюда и вытекает такой разброс в процентном отношении.
Потому что зрение более информативно. Вы можете узнать цвет предмета (в древности это позволяло узнать зрелые плоды, не пробуя их), расстояние до обьекта, скорость и направление (помогает в отношениях хищник-жертва. Форму, текстуру, не трогая, трогать может быть опасно, яркость (огонь). И тд.