Естественные науки
Почему посредством зрения человек получает около 80% информации о мироздании? С чем это связано ?

Видимо сосчитали количество нервных волокон от каждого вида рецепторов. И глазные нервы набрали 80% от общей суммы)
Мне мама в детстве выколола глазки
Что б я в шкафу варенье не нашел
теперь я не хожу в кино и не читаю сказки
зато я нюхаю и слышу хорошо
Что б я в шкафу варенье не нашел
зато я нюхаю и слышу хорошо
Потому что длинна рук 1 метр, а смотреть можно на сотни метров и километры. "Картинка" двумерна и несет на порядок больше информации, чем одномерный звук.
Не всегда, мы даже не видим тебя!
Это все от беса. Бесовские проделки.
ЕСЛИ ПРОБУДЕШЬ В ПЕЩЩЕРЕ 3 ДНЯ БЕЗ СВЕТА И ЗВУКА-ПОЯВИТСЯ КОЖНОЕ ЗРЕНИЕ И НЮХ
Потому-что почти вся информация в мире - электромагнитной природы. И, вдобавок, - это самая быстрая информация.
Это связано с тем, что у человека адаптационный механизм средств изучения внешней среды и он сам устанавливает баланс, сколько нейронных структур отдать на обработку информации, поступающей с той или иной группы сенсоров. Если вам не нравиться, что ваш мозг отдал 80% ресурсов на обработку зрительной информации, ну так закройте глаза и не пользуйтесь ими. Или наденьте очки с мутными стеклами. Я вас уверяю, после короткого периода адаптации, на обработку изображения мозг будет тратить не более 1%. зато вы будете "...нюхать и слышать хорошо"! (есть такой старый стишок черного юмора)
Потому что лапать чаще всего запрещают ))
Аднан 06 Анкара
лапоть что ле ?