Естественные науки

Почему воду считают мощнейшим хранителем и передатчиком информации?

Многочисленные и разнообразные эксперименты, многие тысячи фотоснимков со всей убедительностью доказывали, что информация, полученная водой, воспринимается и отражается в виде геометрической структуры кристаллов, являющихся ее образами. При этом, даже невооруженным глазом можно отличить, что отражает эта информация: добро или зло. Информация может быть сообщена воде на любом языке и даже телепатически, на любом расстоянии.
Вода реагирует на мысли и эмоции окружающих ее людей, на события, происходящие с населением и так далее. Кристаллы, образовавшиеся из только что полученной дистиллированной воды, имеют простую форму хорошо известных шестиугольных снежинок. Накопление информации меняет их строение, усложняя, повышая их красоту, если информация добрая, и, напротив, искажая или даже разрушая первоначальные формы, если информация злая, оскорбительная. Вода кодирует получаемую информацию нетривиальным образом. Нужно еще научиться ее декодировать. Но иногда получаются «курьезы» : кристаллы, образовавшиеся из воды, находившейся рядом с цветком, повторили его форму, а когда воде сообщили название пяти основных мировых религий – христианство, буддизм, индуизм, ислам и иудаизм, из нее образовались кристаллы, напоминающие человеческое лицо.

В лаборатории доктора Эмото были исследованы образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия, такие как музыка, изображения, электромагнитное излучение от телевизора или мобильного телефона, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова на разных языках. Таких снимков сделано более пятидесяти тысяч.
На приведенных, на рисунке фотографиях представлены примеры подобных снимков полученных Масару Эмото. Открытие японского исследователя, по мнению многих ученых – одно из самых сенсационных, сделанных на рубеже тысячелетий. Представители ортодоксальной науки его, естественно, проигнорировали, как впрочем, и работы С. В. Зенина.

Удивительно простой и убедительный эксперимент, наводящий на многие размышления, провел Масару Эмото. Он налил в две одинаковые банки одинаковой воды и положил в них по горсти вареного риса. На одной из них он прикрепил надпись «плохой» , на другой – «хороший» . Ежедневно он сам и члены его семьи по нескольку раз подходили к банке с надписью «хороший» и говорили разные добрые слова, а к банке с надписью «плохой» - обращались с обидными различными словами. Через несколько дней рис в банке с надписью «хороший» образовал солод с приятным запахом, а с надписью «плохой» - сгнил, почернел и издавал отвратительный запах. Узнав об этом эксперименте, многие его повторили с тем же результатом, а один из последователей еще более развил эксперимент. Он взял три банки. С двумя поступил так же, как при первом эксперименте, а на третью не было помещено никакой надписи, никто к ней не подходил и не обращал на нее никакого внимания. Так, в этой – третьей банке рис сгнил еще быстрее, чем в банке с надписью «плохой» . Значит, забвение, отсутствие внимания – еще больший яд, чем обида и оскорбления.
Женек Анищенко
Лучший ответ
Премию в миллион долларов за воспроизводимый эксперимент, доказывающий наличие у воды памяти, так никто не получил.
Память у воды - это ничем не подтвержденное предположение (гипотеза) , которое активно раскручивается некоторыми "учеными".
Вера Михайлова
Те, кто так считает, слишком ленивы или глупы, чтобы всерьёз заниматься наукой. Поэтому они верят любой наукообразной чуши, распространяемой шарлатанами. В действительности, вода не может "хранить" и "передавать" никакую информацию (кроме, разве что, собственной температуры и состава растворённых веществ).
А!
Анна !
Здравствуйте!
Это не вопрос, а Ваше предположение (Гипотеза) она не доказана.
Всего доброго.
потому что еще в сказках была мертвая и живая вода, да и опыты проводились.
Юлия Тришина
В естественном состоянии энергоинфрмационной памятью обладают вода и углерод. Который находится в центре таблицы Менделеева и так же как и вода существует в трёх ипостасях. Вода источник Жизни. Достаточный повод, для того, чтобы включить научное мышление, которое не отвергает гипотезы, а проверяет и доказывает их состояельность или несостоятельнось в экспериментах. Бездоказаельное отрицание хуже бездоказательногоутверждения. Удилю, если скажу, что и углеводы, проявленные в нескольких ипостасях, так же способны к запоминанию информации. Собственно из них и состоит каркас клеточной мембраны. То, что касается других вещств и соединений, то их можно "заставить" при определённых условиях запоминать информацию, например при охлаждении и затвердевании. Сомнение инструмент познания. Если есть научный интерес к этой проблеме, то стоит обратить внимание на работы Р. Фолля и его учеников, по обнаружению энергоинформационного переноса. И работы Лупичёвых, отца и сына.
Потому что между молекулами воды существуют водородные связи, и вода на самом деле - не жидкость, а псевдокристалл.
В зависимости от кристаллической структуры учёные насчитали у воды 27 агрегатных состояний (это не считая льда и пара)
Ольга Перлова
Почему воду считают мощнейшим хранителем и передатчиком информации? На самом деле это БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, над которым в будущем будут только потешаться. А считают так потому, что вода играет исключительно важную роль в биохимических процессах. Однако, не у всех, к сожалению, хватает образованности и профессиональных навыков, просто способностей, чтобы разобраться в механизме этих сложных процессов - вот и появляются всяческие наукообразные сказки о воде как "хранителе и передатчике информации" . Эти сказки популярны в народе, поскольку просты, не требуют напряжения ума, знания физики и т. д. Интерес к ним подогревают многочисленные дельцы, продающие книги, компакт-диски с этим бредом, а также и саму "структурированно-информационную" водичку (оптом и в розницу) . А если честно, то железная болванка, дерево, пластилин, стекло, или, скажем, простой лёд - гораздо более мощные "хранители информации" по сравнению с жидкой водой :)
Ошибка людей уверенных в правильности подобных псевдонаучных гипотез состоит в том что они сначала принимают гипотезу верной, а потом ищут ее доказательства. Кроме того такие люди обычно плохо разбираются в науке, и часто не хотят разбираться в ней потому что считают что все ученые ошибаются, а они правы.
Не стоит слушать таких людей, лучше почитайте научные книги или сайты например http://elementy.ru/
Без воды не туды и не сюды
Потому что это так и есть. Так же как огонь обжигает, а ток бьёт
потому что вода имеет память. Состоит из клястеров-группы атомов, которые взаимодействуя друг с другом сохраняются в определенной форме. Форма клястеров создается благодаря особенности энергетичекого взаимодействия атомов воды. группа клястеров так же образует структуру воды, откуда и пошла структурированая вода. Святая вода имеет самую правильную и устойчивую структуру.
Иван Иванкин
Потому что вода Источник Жизни.
Елена Петрова
ПОтомушто вода может накапливать и хранить информацию. Благодаря её необыкновенной молекулярной сетки, которая может изменятьса. Например можно легко отличить воду на которую кричали, и которая слушала классическую музыку. С помошью микроскопа. А так, как вода самое распрастранённое вещество на земле, поэт. и считаеться мошнейшим хранителем информации.
Потомучто молекулы воды могут образовывать собой очень сложные структуры, так называемые кластеры. Внешние воздействия (электромагнитное излучение, акустические волны, какие-то иные малоизученнные явленя) формируют разного рода кластеры.