Естественные науки

Почему принято считать, что у воды нет вкуса?

Он же есть. Фильтрованная, талая, кипячёная вода довольно сильно отличаются друг от друга, а значит у воды всё же есть вкус, просто не ярко выраженный
Nadin Sv
Как бы привыкаешь и он не чувствуется, например, не чувствую привкус хлорки, а если бы жил в деревне, то чувствовал бы.
Он нейтральный не соленый ни сладкий не кислый. Может быть привкус меиалла или серы или еще чегото но этому вкцсу названия нет. Хотя у чичтой воды нет таких привкусов.
Сергей Тен
Лучший ответ
Не надо путать Вкус Воды, как химически чистое вещество, с тем водным "рассолом", с растворённой в воде "всякой гадостью" которая и создаёт Вкус того рассола, который вы и пьёте.
Gold Alleanse
потому и принято, что не могут однозначно описать вкусовые отличия,ибо присутствует субьективность. любая самая химически чистая вода имеет вкус, причем чем она чище, тем противнее на вкус))
Евгения
У нас в деревне хорошей водой считается та , у котрой нет вкуса , если есть привкус любой , то цельій колодец нужно дезинфецировать , либо ждать пока пройдет сезон и вьібрать воду иттогда будет нормальная, без вкуса и запаха
5Ete Tr6R
У воды нет, а у прмесей в ней -есть)
Olesya Ovchinnikova
У тебя во рту тоже вода с примесями (слюна) . Ее вкусовые рецепторы определяют за "ноль" (нет никакого вкуса). Если попала чистая вода - остается холостой опыт , нет вкуса никакого. Если есть дополнительные примеси - появляется вкус.
Есть конечно у нее вкус, даже у дистиллированной, что у воды нет вкуса это преувеличение.
Садиг Салахов
сама по себе вода не имеет вкуса,но в воде могут быть минералы и кислоты,что добавляют некие очертания сладости, соленности и пр.