Естественные науки

Почему принято считать, что Венера это будущее земли, ведь земля миллионы лет назад тоже переживала подобные катаклизмы?

Это извержения кучи вулканов, кислотные дожди и температуры непригодные для существования))
Valentin Bloch
Потому что Венера, это единственная планета Солнечной системы, которую люди могут КОЛОНИЗИРОВАТЬ.

Ни одну другую планету (и их спутники, а также астероиды) колонизировать не получится. Там люди будут находится только вахтенным методом. Прилетят, поработают некоторое время и быстренько назад на Землю. А на их место прилетят другие люди.
Это также, как сейчас летают на МКС. Ни одна семья не может поселиться навсегда на МКС.

Причина заключается в том, что Венера, это единственная планета (кроме Земли), где люди могут рожать детей и дети будут вырастать физически нормальными. Поэтому Венеру можно будет в будущем колонизировать и там будут жить коренные венерианцы.

Естественно, до всего этого еще очень далеко. Сначала надо научиться строить на Венере "подземные" станции со всей замкнутой экологической системой, ибо атмосфера на Венере одна из самых худших.
Евгений Толкач
Лучший ответ
А вот когда настанет конец Солнцу, Земле скорее всего не выжить... Так что вопрос о другой планете реально стоит того, чтобы о нем думать.
Геннадий Думов
Li Der До конца Солнца человеческая цивилизация просто не доживет.
Это Игорь Прокопенко воду мутит.
нет она как венера в прошлом в в будущем это марс..
Милый Ангел
Кто принял, у тех и спрашивать нужно
Наташа Седова
Это страшилки такие. Выкини биосферу в атмосферу - по ссставу атомосфера Земли приблизится к атмосфере Венеры.

Миллионы лет назад на Земле таких условий не было, если нечто отдаленно похожее и было, то, скорее, миллиарды, еще до образования океанов.
Елена Филицына
Valentin Bloch Были похожие периоды, между началом зарождения крупных рептилий, несколько раз вулканы убивали почти всю живность на планете
На Земле никогда не было ни такой температуры, ни такого давления. Зато есть предположения, что на самой Венере раньше условия были комфортней, могла быть даже жидкая вода (сейчас там из жидкостей только сверхкритический углекислый газ).
Зато когда Солнце станет больше и горячее, Земля тоже может разогреться и превратиться в кислотный ад.
Klos.555 Faust
Valentin Bloch Была около 300 градусов, вот давление да, высокое там. Ну возможно все еще образумится, впереди еще несколько миллиардов лет жизни солнечной системы))
Мне тоже непонятно почему люди так стремятся в космос. Гораздо эффективней на земле сократить потребление и вредные выбросы.
Valentin Bloch Да человек при всем желании врядли много возьмет)) Да и никуда он это не заберет, баланс не будет нарушен, все обратно поглотит земля)