Естественные науки

200 млн лет назад кролики и люди были одним животным?

А 300 млн лет назад свиньи, бегемоты, носороги, лошади, козы, коровы, киты и дельфины были одним парнокопытным, хищным, саблезубым монстром?
A. A.
Естественно. Именно о них и писал Толкиен. Homo + Rabbit = Hobbit.
Berdy Klychev
Лучший ответ
да где-то так. Триста млн лет назад где-от и появились первые млекопитающие. только не саблезубые и не парнокопытные - а мелкие зверушки типа крыс.

Только кто вам сказал, что у предка были все приспособлеия сразу, а у потомков - у одного зубы, у другого копыта? Наоборот, это потомки, осваивая новые пространства и способы пропитания отращивали себе зубы, или засушивали ненужные пальцы.. .

Ну а с дельфинами, китами, тюленями - это все гораздо ближе. И что интересно, раньше их биологи описывали по внешнему сходству. а теперь по генотипу видно кто от кого произошел. Оказалось что почти одинаковые тюлени (типа с ушками или без) имели совершенно разных наземных предков.
Егор Белоусов
Не одним. Была группа животных. Но в принципе, да, общие предки у всех есть. Например, киты происходят от собакообразных животных, бегавших по берегам морей, хорошо плававших и постепеннно переставших вообще выходить из воды. И на хороших харчах подросших.. . И сейчас у китов встречаются остатки задних ног, скрытые внутри и не выходящие наружу.. . Дарвин прав.
Иван Д
Все они - дети Ктулху.
Сергей Малевич
Если выразиться точнее, то 200 млн лет назад ни людей не кроликов не было, а был их общий предок.
Алексаандр
гы.... монстрами эт точно ...
Илья Пажитнов
да