Естественные науки
Человек появился миллион лет назад? если это так, то почему люди миллион лет не развивались? не сходится как то это все
Но за какие-то 2000 лет уже ракеты в космос запускают и Марс собираются осваивать
6,5 миллиона лет назад появился род Homo,
500 тысяч лет назад люди обрели современный вид (антропогенез),
160-180 тысяч лет назад появились кроманьонцы, то есть современные люди подвида Homo sapiens sapiens.
25 тысяч лет назад вымерли последние неандертальцы.
Но, думать, что Homo sapiens произошли непосредственно от неандертальцев, неверно. Виды Homo развивались как отдельные ветви и расы. Какая-то часть вида мутировала и давала начало новому виду. Неандертальцы и другие гоминиды существовали параллельно с Homo sapiens и конкурировали с ними.
Homo sapiens первыми стали использовать орудия труда. Сегодня во многих крупных зоопарках вы можете увидеть обезьян, которые сносно управляются с палками или даже привычными нам ложками, карандашами и т. д. Но у них нет других черт, присущих нашему виду, – связной речи, умения добывать и поддерживать огонь.
Вот так и тогда было - за 2000 лет полетели в космос, а через 500 лет уничтожили сами себя....
Попробуй себе ответить на вопрос, сколько понадобится лет первобытному человеку (или обезьяне) что бы полететь в космос
Неизвестно Неизвестно
ну это явно не миллион лет)
были и раньше цивилизации, но погибли, а то что от них осталось, современные люди считают богами и инопланетянами.
а их технические достижения магией.
"Но за какие-то 2000 лет уже ракеты в космос запускают и Марс собираются осваивать"
Развитие идёт по экспоненте.
Ыгы. Сидел это миллионолетний чел себе на ветке, ыгыкал чего-то там себе под нос, ибо язык ещё не изобрёл, пытался камнем банан разбить... И вдруг, две тыщи лет тому, камнем по пальцу попал и до него дошло: "Я же, мля, Архимед, или где! Чего это я?" Выкинул камень и каааааак давай винт изобретать... И катапульту для метания бананов. И дома строить. И штаны клепать. И огонь разводить. А потом как взял и как полетел... в космос.
Всё было.
... помню в мезозойское вымирание сожрали всех молюсков, начался голод. Ящериц генномодифицировали для протоплазмы - динозавры расплодились. Пришлось их кардинально контрапупить. Только ядерная зима кончилась
... похоже скоро опять начнётся.
Человечество это непрерывный процесс генерации иллюзий о своем прошлом, будущем, настоящем
Правду надо искать в конкретной голове
По сути исчисления времени:
У Шумеров оно измерялось "шарами" это тысячелетия
как правители умудрялись править целое значение шаров?
этот вопрос намекает))
Правду надо искать в конкретной голове
По сути исчисления времени:
этот вопрос намекает))
Люди не научились развиваться потому что не могли передавать коректно информацию своим предкам а только от отца к сыну или от деда но потом появилась наскальная живопись граматика письмена папирус письмо на шкурах животных и каменые таблички сейчась все знание человечества накопленое за тысячи лет прередается в курсе школьной программы
что значит не развивались?
миллион лет назад протолюди камешком об камень только били...
Через полмиллиона лет огонь добыли, через ещё 2-3 сотни лет заговорили и оделись.. А сейчас ты уже по клаве стучать можешь...
Неизвестно Неизвестно
500 000 лет на то, чтобы добыть огонь)))) это умора))))))