Естественные науки
Почему принято считать, что человек - "худшее животное"?
Если, по сути, всё что нас окружает, создано людьми. Технологии, язык, общество, знания. Если бы не люди - животные давным-давно истребили друг-друга, следуя своим животным инстинктам "сильный ест слабого". Что скажете?
Человек получил от Природы Подарок - разум.
Но использует его как самое мощное и самое опасное оружие против себе подобных.
Все открытия учёных человеческое существо превращает в оружие.
Войны, уносящие миллионы людей, ничему его не научили.
Кроме этого, человек загадил планету отходами своей жизнедеятельности, теперь принялся за космос.
Так для чего же ему дан РАЗУМ???
А ты лично-считаешь себя хорошим примером для этого?
Или ты-исключение?
например, у животных не возникает войн на политической и религиозной почве.
Виталий Мымриков
Религия основана на инстинкте выживания, политика на иерархическом инстинкте, какой из этих инстинктов отсутствует у животных? У них все те же самые инстинкты что и у нас, но у нас ввиду эволюционного развития и усложнения нервной системы пути их удовлетворения несколько сложнее чем у животных
Ну, это "худшие животные" стараются примазаться к человечеству, а не получится - так хоть испачкать всех.
«Человек, — сказал Платон, — это двуногое животное без перьев». Тогда Диоген ощипал петуха и со словами: «Вот твой человек», — поставил его перед Платоном. Платон задумался и уточнил: «Двуногое животное без перьев и с плоскими ногтями».

"иди ко мне, женщина, я грязное животное, я разорву твои трусы и выибу тебя в жоопу"
Все любят силу. когда она на твоей стороне.
Животные не истребят друг друга, слабые и больные погибают, не дав потомства. А иногда всесте со старыми и ослабевшими убивают и всё его потомство (как у львов)...
Не принято. Это просто здоровая самокритичность. Люди - творцы. А животные - это уже не люди.
Кем принято? Я не встречал подобного "принятия"
ну так то за 3 милиарда лет не уничтожили же пахахха, с чего бы врдуг им самоуничтожатся? и люди мало что могут повлиять на природу, они могут только сами себя в могилу заганать, а жизнь на земле и земля будут существовать еще 3 милиарда лет дальше
Другое животное не сделает столько бяки, сколько человек.
"Человек хуже зверя, когда он зверь". К сожалению, вот такое бывает довольно часто.
Что я скажу? У тебя с биологией серьезные проблемы
Это тебе удобно
а 100 млн акул
все воробьи в китае
а 100 млн акул
все воробьи в китае
"Если, по сути, всё что нас окружает, создано людьми." - создано людьми для удобства людей. Для кого или чего, кроме людей, имеет ценность то, что они создают?
"если не люди, животные давным-давно истребили бы друг-друга, следуя своим животным инстинктам " - любопытно уточнить, а каким образом животные жили миллионы лет до появления первого человека? А давайте спросим об этом у птиц Моа и тысяч других видов животных, которые были стерты с лица земли руками людей.
Потому что только человек способен массово истребить себе подобных.
Где именно принято? По своему опыту могу сказать что там где это говорят или где это принято аргументация обычно сводится к тому что человек делает более аморальные поступки чем животные, более весомую и проработаную аргументацию я не встречал. Что на счёт животных, то моё мнение что подавляющее большинство вряд ли бы вымерли до этого времени при условии что человека и ему подобных в плане разума и интеллекта бы не существовало.
Женгис Турды
Для животных морали нет.