Естественные науки

Зачем в России теологию признали наукой?

Не Держава, а уездный "цирк шапито" - сначала комиссары попов сотнями расстреливают, то, когда припекло - "братья сёстры", фашистов разбили - попов на Колыму (а на Пасху, в полночь "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" - это кто помнит те времена, кто в цертковь ходит - наxyй из комсомола)... теперь, бывшие пламенные коммунисты (и сотрудники КГБ, которые бывшими не бывают) в церкви со свечками стоят... а бывший торгаш сигаретами и алкоголем - наш главпоп. Тут же "Закон об оскорблении чувств.."
"Цирк и кони"
Никита Панченко
Лучший ответ
Володимир Ілик Для полноты картины и исторической справедливости следует заметить, что те, кто в свое время "расстреливал попов сотнями", в школах, гимназиях и реальных училищах или хедерах учили Закон Божий, ходили к причастию и соблюдали все прочие религиозные обряды.
Чтобы легче было паству привлекать. Властям нужно неразумное стадо.
Вера Лошагина
Маразм крепчает ...
Олег Лысенко
это игры власти. Попы продемонстрировали, что могут тут нагнуть всех, а заодно - уничтожили российскую науку как понятие. Что теперь может сказать наш ученый? "У меня степень доктора наук, такая же, как у попов или Рогозина с Жириновским?
Яна Косенко
Диана Ракина
Если другие науки приводят в состояния упадка, то одна надежда на болтунов теологов, который славивили и будут славить тот режим, который им платит.
Это наука действительно. Божественное откровение самая великая наука
Andrei Bulgakow
Вера Лошагина Так ведь бога-то нет! Выходит, "наука о воображаемом". То есть, психиатрия.
Валентина Гончар Ты когда шутишь, ставь в конце смайлик, а то бывают дебилы которые могу всерьез такое утверждать.
верунов активных слишком много
Farhod Yarlakaboev
чтоб дали Нобелевскую премию
Это не та теология, которую попы изучают.
Её правильнее было бы назвать религиоведением.

Комплекс наук, которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие (религиозное искусство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий, историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Предметом теологии являются накопленные в течение длительного исторического срока религиозный опыт, памятники религиозной культуры, а также интеллектуальное и духовное богатство.
Потому что Теология наука. Наука о Боге. Θεολογία от греч. Θεός «Бог» + греч. λόγος «слово; учение, наука»
Oleg Sagaida
Диана Ракина дура, что ли?
Валентина Гончар Нельзя вот так просто назваться наукой. Для того чтобы ей быть нужно хотя бы использовать научный метод.
Валентина Гончар Какие научные открытия и достижения есть в теологие?