Естественные науки
Может, ещё не поздно передумать, повернуть назад?
Менее чем через 20 часов я официально стану дипломированным преподом по физике (если, конечно, не облажаюсь по-королевски). Куда я полез... мог бы оставаться инженером... может, ещё не поздно? Может, ещё можно сбежать? Физика+дети, это ведь будет просто ядерный ахтунг...
Зачем? Пусть будешь!
Может, хоть кого-нибудь обратишь в свою веру.
Юличка Шадрина
Хм... а что, группа последователей и небольшой "храм" с физ. оборудованием звучит заманчиво...
диплом никогда не мешал. Ну, почти никогда.
Юличка Шадрина
... почти?
Светлана Жарко
Если только это не-был диплом МАТЕМАТИКА
Не то чтобы поздно, скорее не нужно: появится выбор, какой из дипломов пока положить на полку :)
с детьми тоже можно интересно работать. если открывать науку каждый раз как в первый раз. они очень любознательные, доверчивые, очень чувствительны ко лжи и готовы отдаваться науке без остатка. я бы к преподаванию ещё прибавил бы кружок. для дополнительного общения с наиболее продвинутыми учениками. это может быть и туризм, и экономика, и изобретательство, и моделирование, и ИТ-технологии. тема не так важна. важно увидеть в детях стремление и относиться к ним с уважением.
а с точки зрения психологии - надо обрубать все попытки к отступлению.
Преподавть физику детям сложнее, чем кажется. Я это делал два года без диплома.
Получи диплом, чтобы не удивлять преподавателей ВУЗа. Для них твое решение будет выглядеть как плевок в душу. А дальше?,,, Действуй по своему усмотрению. Можешь даже жене диплом не показывать. Пусть думает, что все это время ты с любовницами тренировался.
ничего не помешает и после получения диплома учителя физики оставаться инженером
Внушите им, что физики--властители мира. Когда они разберутся что это не так, то уже станут академиками. А которые не разберутся, то будут в это верить, --это тоже не плохо
Спроси себя . "надо ли" ?
Юличка Шадрина
Забавно, но да. Изначально поступал просто на всякий случай, но на самом деле это довольно весело. Хотя и страшно до жути.
мне кажется у всех учителей в школе первоочередная задача не образование,
а воспитание. это если в современных реалиях...