Естественные науки
Разве теорема Белла и опыты, поставленные на ее основе, не доказывают абсолютно точно, что
в проистекающих в Мире процессах нет влияния никаких скрытых факторов, в том числе и Бога?
Невыполнение неравенств Белла говорит лишь о том, что локальных скрытых параметров быть не может.
Однако ничего не мешает им быть нелокальными - см. "Теория де Бройля-Бома".
Насчёт Бога - так можно говорить, что на неизвестное и на абсолютно случайное есть скрытое воздействие, только смысла так думать нет - это ничем не поможет нам. У нас ведь цель найти закономерность, чтобы уметь предсказывать? В этом и постулат науки - всё может и должно быть смоделировано.
Атеисты и верующие - заложники своего собственного-незнания или для чего это было надо .
Атеист верит в самого себя той же самой верой, что и верующий в бога. Они оба ВЕРЯТ, потому что Бог это и есть сам процесс творения, слово которое было в начале, еще не сказано, но находится в процессе говорения даже сейчас! Бог для наших предков был глаголом, позже, в целях обеспечения управления стадами, Бог был сделан именем существительным. В итоге "Бог" вышел из человека, ибо Бог для человека был-глаголом - силой воли. Например, пацанам выгодно, когда человек обращается в аптеку за лекарством, нежели к своему собственному иммунитету. В итоге, атеисты верят в самих себя, а верующие в бога, не зная о том, что это довольнатаки неплохо организованная провокация. Таким образом человек, отдал потенциал своей веры, своей силы воли, которую он раньше тратил на себя, в руки весьма здравых и грамотных пацанов.
Такие дела.
Паша Симонов
А ну-ка, дыхни!
конечно не доказывают
Бог может своей волей выдать любые результаты эксперимента
Это всего лишь недоказанная теорема. Результатов опытов не хватает для доказательства. Так, что не гордитесь и не трогайте Бога.
Светлана Бондаревич
Теорема не может быть не доказанной, иначе это не теорема. Теорема оказана математически. Оспаривать можно лишь результаты экспериментов.
Виктор Костелов
Зачем писать вздор?!
Леша Коренев
вообще-то опыты поставлены лет 15 назад, так что - доказанная.