Естественные науки

Если есть доказательства существования Бога, значит фундаментальные теории науки не состоятельны?

https://www.youtube.com/watch?v=sBhbpV7-1I8&t=9s
Бог показывает себя и свои супервозможности.
Факты говорят, что Бог управляет всеми процессами и событиями на земле, без его участия ничего не происходит. Обо всем Бог предупреждает тех, кто Его может услышать. Но всегда есть слепые и глухие, которые не в состоянии этого понять. Именно они опасны для общества! А этот раздел в вопросах и ответах становится самым отсталым.
FG
Faina Gorelik
1 177
Это секта!.. Газ и нефть вот наш бог.. которого не туда направили! А библия гласит " Искать бога в себе"?
MA
Meerim Asanbaeva
13 799
Лучший ответ
Екатерина Шуу Не искать Бога в себе, а приглашать Бога к себе...
никакой логики.

1. доказательств бога нет - иначе в него не верили бы, а знали его.
2. чем это наличие бога мешает электродинамике или термодинамике? Моторы работают, телефоны тоже.
3. если творец и есть - ему должно быть приятнее видеть умных людей, исследующих то, что он создал, а не дураков, тупо повторяющих заученные молитвы.
Ханым (*-*)
Ханым (*-*)
64 099
Faina Gorelik С одной стороны ты говоришь правильно! Но с другой стороны ученые отвергли истину, и придумали целый сборник сказок про сотворение мира про эволюцию. Это сатана мысленно их направил по этому пути. И мысли твои лукавые от сатаны. Это на первом этапе люди верят, далее они видят и понимают, читай знают! В отличии от тебя
Наш бог - Путин))) Но если Бог управляет всеми процессами, то мы должны Ему в этом помогать, а не терять время посещая религиозные мероприятия.
Faina Gorelik Ты не понимаешь того, что от понимания зависит не только твоя жизнь, но и жизнь твоих детей и внуков. Внуки будут потом разгребать то, что ты натворил, своей жизнью расплачиваться за твою слепоту
Чтобы объяснить себе упорядоченность мира, человек стал нуждаться в теологической субстанции которая бы отвечала за такой уклад бытия, человек начал искать его, и в конце концов создал себе иллюзию Бога. Таким образом, человек оправдал свое пребывание в мире, и что мир именно такой, кокой создал его "логический умелец" Бог, аж за целых за 7 дней. Бога нет, как сущего и реального, как карающего и справедливого, а есть только его абстракция, ваше представление о нем, как о чем то "Живаго Бога". Если хотите, то Бог это не имя существительное, но глагол. Какая великая разница между глаголом и именем существительное! Ибо глагол предполагает действие, наличие воли и самого главного – стремления! То понимание Бога, которое было в человеческой истории, предполагает наличие абстрактного образа, который в свою очередь диктовал посредством пророков и учителей законы природы. Истинная мотивация этих учителей подвергается большому сомнению или разве не было крестовых походов под предлогом «во имя его» , одного из таких "богов" - как малый пример. Поэтому человек идет в храм, как в место, которое является связующим звеном между Богом и людьми, он обращается к жрецу, как к представителю его на земле. Но если Богом для человека будет глагол и стремление, то куда, кроме как внутрь себя самого, человек сможет обратиться? Тем самым повышая свою волю и стремление к совершенству. Обращаясь к Богу, как к абстрактной иллюзии, человек безвозмездно отдает толику усилия, потенциала веры. Но не будет ли больше пользы для эволюции, чтобы человек сей, в пустую расходуемый потенциал, направил в себя, ибо "царствие божье внутрь Вас есть" ? Лучший способ установить на земле и привести всех ее жителей к единой религии, это отказ от всех религий. Попытки навязать всем единую религию заканчивались неудачей. Опыт истории крестовых и тому подобных по задачам походов нам сие вполне доказывает. Каждая религия исходит из своего источника, обладающего личностью и которая диктовала в форме тех или иных умозаключений, пророчеств и вдохновений законы, коими человеку необходимо руководствоваться. Т. е. если убрать причину - личность, а понятие Бога представить в ином понимании ( глагол, стремление) то обещаю Вам, что в течении одного поколения, человек будет иметь только одну - всемирную религию. Суть которой отсутствие религии как таковой, в том понимании, в котором она существует сегодня - первобытно общинное понимание и определение Бога !
Саня Цыварев
Саня Цыварев
55 363
Faina Gorelik Ты зомбирован сатаной и повторяешь чужие домыслы.
Александр Аристов Машина какая?
Если есть доказательства существования Бога, значит фундаментальные теории науки несостоятельны.

А если 2*2=5, значит, 0*0=100.
Михаил Лепихин
Михаил Лепихин
56 444
Оба, Серый, опять санитары отвлеклись и ты сбежал из психиатрической больницы?
Давай че-нить про самолётики предскажи.
Да они так и так несостоятельны.