Естественные науки

Атеисты считают, что вероятность существования Бога крайне низка, а значит его нет. А что разве вероятность того что

один из видов обезьян на каменистой планете, обращающейся вокруг раскалённого газового шара, сэволюционировал в разумных существ - высока?

Или может вероятность существования всей нашей Вселенной высока?

Это такие же невероятные события как и существование Бога.
Всё дело в том, что вероятность существования бога всё время падает. Каждый год, каждый день, каждую секунду вероятность существования бога уменьшается.
В то время, как вероятность естественного появления человека, как минимум, не падает.
Jim Earthworm
Лучший ответ
Нет, мы так не считаем. Мы считаем, что бога нет. Точно так же как нет Кощея Бессмертного, Деда Мороза, Змея Горыныча и зеленодохлого вымрепопика. А также все прочих сказочных персонажей. Пока не приведены доказательства их существования.
Не надо клеветать. Атеисты не связывают "богов" с "вероятностями". Они знают, что бога ПРОСТО нет.
Также, они знают, что "низкая вероятность" не означает "не существует". Низкие вероятности тоже сбываются - только редко. А вот бога - нет совершенно точно :-)
Alex Gusev
выше чем вероятность существования мужика на небе
Алексей Алёшин А он не на небе. Он у себя дома.
Совсем просто: к богу вероятностный подход неприменим, это как температуру кошки пытаться мерять линейкой... поэтому весь ваш вопрос - логическая ошибка. :)
Вы все и всех перепутали.
Атеисты не "считают, что вероятность существования Бога крайне низка", они считают, что бога нет.
Размышлять над вероятностью существования бога - прерогатива не атеистов, а агностиков, это совершенно другой коленкор.
Ну, а вычисление вероятности свершившегося события - это дело заведомо провальное. Для рассуждений о вероятности возникновения Вселенной, Земли и человека элементарно нет данных. Опыт человечества знает эти явления как однократные события, на основании каких данных Вы хотите считать их вероятность?
Атеисты так не считают. Атеистам нужны доказательства, а не вероятности.
Олеся Попова вероятностные доказательства, как в квантовой механике )
Вероятность гореть тебе в аду 100%-ная, за богохульство!
Яков Б@стерс
Хватит заниматься херней, идите работать
Светлана Я
"А что разве вероятность того что один из видов обезьян на каменистой планете, обращающейся вокруг раскалённого газового шара, сэволюционировал в разумных существ - высока?" - вы путаете априорную апостериорную вероятности. Априорные вероятности к делу отношения не имеют. Мы олжны оценивать апостериорные вероятности.
Влад Нонко
не надо сравнивать факты и домыслы
тролль детектед.
Нет. Врёшь.
... низка для обезьян.
А для бога она точно равна нулю.
Ибо вычислить эту вероятность невозможно. Когда нельзя вычислить, для науки, всё равно, что нет.
Саида Жуйкова
Атеисты считают что нет оснований верить в бога ваши представления о вероятностях. находятся на эмбриональном уровне.
Атеисты это вероисповедание. Они верят в то, что бога нет.
Не дроби действительность на вехи, типа вселенная-жизнь-разум. А просто прикинь, что бесконечном пространстве-времени существует бесконечное множество сценариев развития вселенной. И наша реальность не первая и не последняя, и уж точно не единственная.

Ну это как вариант. Да и вероучения учат не тому, что бог есть, а тому какой он, чего ему от нас надо, и что он нам уготовил.

Я из атеистов перешёл в агностики - не отрицаю и не признаю креационизм или теорию эволюции. Более того, с такой же вероятностью рассматриваю слияние двух теорий. Вроде как создатель создал жизнь, а уж она сама развилась.

Короче, помрём - увидим.
Чот ни одной обезьяны я не видел, чтобы она эволюционировала в человека...
Alex Gusev ты и бога ни одного не видел, как он мир создает.
Если вы не верите в науку и здравый смысл, то верьте в сказки, которые нужны для тупого подчинения власти ( и не важно, 1000 лет назад или сейчас).
Елена Токарева
Это всё не взаимоисключающие вещи
Стас Панков
Не ври. Если вероятность события крайне низка, то это не означает, что вероятность события равна 0. Тебе бы в куклы играть.