Естественные науки
Где можно купить концентрированную серную кислоту?
Она не продается без лицензии. Купи электролит для аккумуляторов который представляет собой 35% серную кислоту очень высокой чистоты и упари до желаемой концентрации.
Частнику ее официально не продадут
Она считается прекурсором для производства наркотиков и взрывчатых веществ
на форумах химиков можно приобрести немного у тех, кто работает в химлабораториях
Или электролит упаривать, или в химмагах. Она в третьей таблице, купить можно, но документы показать придется — для учета.
"Не продают" их разве что школьникам, ибо не положено еще. Никаких ограничений, кроме внесения соответствующей записи в журнал учета, для частных лиц нет.
Это по серной кислоте и ее "соседям" по списку, а вот вещества более серьезные легально уже не купить.
это надо по знакомым на предприятия. у нефтяников ее полно. в свободном обороте и в советское время не была. также брали у нефтяников
Как уже сказали выше, в хим. магазинах. В Москве, например, есть контора, где её официально продают частным лицам по 170 руб. за бутыль 1.8 литра. Плюс ещё взнос 100 руб. за продажу прекурсоров. При этом стоит пометка "х. ч." - химически чистое вещество, подразумевающее содержание основного компонента более 99 %.
Но в регионы не высылают!! Очень опасная вещь - транспортировка подобного реактива!!
Айбек Качкынов
Ну так ты адрес скажи!!!
иногда в автомагазинах под названием Олеум. Что это раствор трехокиси серы в 100% серной кислоте не пишут специально. Для приготовления серной кислоты надо разбавить электролитом, водой опасно возможен паровой взрыв -нагрев до 300 град.
Учреждение Ес-164/6
Олеум не продается, да и как реактив стоит непомерно дорого.
изготовить из электролита