Естественные науки
Правда, что в будущем геологи полетят в космос?
Вот очень стало интересно. Как вы считаете будут переобучивать космонавтов в космонавтов-геологов или геологов в геологов-космонавтов?
И да, и нет... С одной стороны, геологи уже в космосе: в прямом и переносном смысле. В прямом - космонавты проходят курс геологии. В переносном - различные КА и спускаемые аппараты проводят геологоразведку, следовательно в их проектировании, управлении и обработке результатов учавствуют и геологи.
С другой стороны, текущая социально-экономическая формация может похоронить человеческие мечты о космосе, ибо его освоение при капитализме имеет коммерческую сторону, а при текущем уровне научно-технического прогресса нам грозит только околоземная орбита для трансляции котиков и сисек, мониторинг земных процессов и военная разведка - остальное не несет прибыль. Ну и еще немножко АМС для нужд фундаментальной науки. Так что геологи в космосе будут просто не нужны.
Будущее не существует, поэтому не может быть ни правдой, ни ложью.
Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споёмте перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Давно нас ожидают
Далёкие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая
По имени Земля.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Ура!
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споёмте перед стартом,
У нас ещё в запасе
Четырнадцать минут.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Давно нас ожидают
Далёкие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая
По имени Земля.
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
Ура!
Конэчна!
Будут на Луне искать песок, а Марсе щебень.... мож на Юпитере золото...
Геолог Харрисон Шмитт уже побывал на Луне.
последние годы космонавты проходят достаточно большей курс геофизики и геологии.
доктор геофизический, физических и геолого-минералогических наук Александр Герст 11 космонавт германии.
Правда правда, а так же мы скоро вообще будем телепортироваться
Будущее не предсказуемо, но скорее всего, и не только геологи.