Естественные науки

Правда, что в будущем геологи полетят в космос?

Вот очень стало интересно. Как вы считаете будут переобучивать космонавтов в космонавтов-геологов или геологов в геологов-космонавтов?
И да, и нет... С одной стороны, геологи уже в космосе: в прямом и переносном смысле. В прямом - космонавты проходят курс геологии. В переносном - различные КА и спускаемые аппараты проводят геологоразведку, следовательно в их проектировании, управлении и обработке результатов учавствуют и геологи.

С другой стороны, текущая социально-экономическая формация может похоронить человеческие мечты о космосе, ибо его освоение при капитализме имеет коммерческую сторону, а при текущем уровне научно-технического прогресса нам грозит только околоземная орбита для трансляции котиков и сисек, мониторинг земных процессов и военная разведка - остальное не несет прибыль. Ну и еще немножко АМС для нужд фундаментальной науки. Так что геологи в космосе будут просто не нужны.
Настасья Промыслова
Лучший ответ
Будущее не существует, поэтому не может быть ни правдой, ни ложью.
Заправлены в планшеты

Космические карты,

И штурман уточняет

В последний раз маршрут.

Давайте-ка, ребята,

Споёмте перед стартом,

У нас ещё в запасе

Четырнадцать минут.

Я верю, друзья,

Караваны ракет

Помчат нас вперёд

От звезды до звезды.

На пыльных тропинках

Далёких планет

Останутся

Наши следы.

На пыльных тропинках

Далёких планет

Останутся

Наши следы!

Давно нас ожидают

Далёкие планеты,

Холодные планеты,

Безмолвные поля.

Но ни одна планета

Не ждёт нас так, как эта,

Планета дорогая

По имени Земля.

Я верю, друзья,

Караваны ракет

Помчат нас вперёд

От звезды до звезды.

На пыльных тропинках

Далёких планет

Останутся

Наши следы.

На пыльных тропинках

Далёких планет

Останутся

Наши следы!

На пыльных тропинках

Далёких планет

Останутся

Наши следы!
Ура!
Лала Хитарова
Иван Пресняков Думаю это да:)
Макс Трухман Загружены в планшеты, космические карты
Бюджет сейчас не виден но тоже где то был
Куда то потерялись 16 миллиардов
Сквозь землю провалились и след давно простыл

А может Обама коварный злодей
На стройку проник сбив замок кирпичем
И спер миллиарды Российских рублей
Нормальная версия, чо?

А вот у нас смотрите такжик копает ямку
Пусть вывернет карманы вдруг деньги у него
А может провалились прорабу под панамку
Он в 93 точно так же прятал ствол

Я знаю друзья где все наши рубли
Их сперли пришельцы волшебным лучом
Втянули в космические корабли
Нормальная версия, чо?

А может Гаррри Поттер взмахнул волшебной палкой
И тут же появился зеленый леопард
Он нашими деньгами оплатит коммуналку
Мы вот таких историй можем выдать миллиард
Конэчна!
Будут на Луне искать песок, а Марсе щебень.... мож на Юпитере золото...
Геолог Харрисон Шмитт уже побывал на Луне.
Елена Токарь
последние годы космонавты проходят достаточно большей курс геофизики и геологии.
доктор геофизический, физических и геолого-минералогических наук Александр Герст 11 космонавт германии.
Правда правда, а так же мы скоро вообще будем телепортироваться
Манас Аскаров
Будущее не предсказуемо, но скорее всего, и не только геологи.
Артур Саакян