Естественные науки

Если ли доказательство равенство мозгов младенцев разных национальностей? Или доказательство опровергающее это?

Хотя бы где-то это найти в инете, или может где-то есть научный сайт с похожей темой. Кто знает?
Прошу отвечать если вы точно знаете. А я щас в англ. гугл поищу...
Здравствуйте!
Никакого "равенства" в потенциальном развитии мозга у здоровых младенцев любых наций нет, все люди потенциально неповторимы и разнообразны!
Преимуществ интеллекта разных наций в генетике НЕТ, но есть такие люди - НАЦИСТЫ (фашисты) которые такую чушь придумывают и пытаются её проповедовать!
Не вставайте на это тупиковый путь, лучше займитесь интеллектуальным развитием СЕБЯ (любимого).
Всего доброго.
Профессор В.
Виталий Радченко
Лучший ответ
Слава Кпсс Нацизм не является фашизмом
У мня немного есть инфо https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/
насобирал по крупицам)

Как правило, чем теплее самый холодный месяц года, тем обычно меньше объём мозга у взрослых и тем он проще устроен. Кстати, объём мозга не равен напрямую уровню интеллекта. Уровень интеллекта равен произведению объёма мозга на технологическое развитие региона.

Что касается мозга детей, то здесь не как у взрослых. Поскольку маленький мозг проще устроен, то в животике у матери и первые годы он быстрее растёт (но потом раньше останавливается).

Поэтому у негритянских малых детей мозг может быть равен, например, русскому или даже больше)
Мозги у всех разные, причем разница обусловлена не национальностью, а генетикой конкретных родителей.
Тупость и дурь пуйловской школы, в которой даже не могут объяснить, что ни ум, ни любые человеческие качества и способности НИКАК не зависят от анатомического и физиологического строения мозга. И это, кстати, крушит теорию Дарвина о естественном отборе.
днк
для человечества корреляция размера мозга от нации не корректна, например фашистские "ученые" утверждали чисто из страха, что самый большёй мозг у арийцев, еврейские, что у евреев и так далее.
Поэтому более корректно проводить по диким животным.
Есть прямая корреляция зависимость средней годовой температурой и особенно температуры в период беременности - чем ниже температура тем больше размер головного мозга у волков, косуль (оленей), зайцев.
На людях известна корреляция размера мозга от питания и некоторых хим препаратов (лекарств). Например приём любых сульфамидов более 7 дней подряд во время беременности уменьшает размер головного мозга ребенка, но нет корреляции, что это влияет на умственные способности. Нехватка некоторых витаминов особенно фолиевой и паро амин бензойной кислот приводит к недоразвитости многих органов в том числе и мозга.
Na
Nazar
у немцев самый большой мозг, у негров самый маленький.

и не только мозг, даже разрешение сетчатки глаз, у немцев больше, и нерв толще.

зато у негров большой член