Естественные науки

Откуда взялась постоянно воспроизводящаяся глупость, что "В природе времени не существует. Время придумали люди"?

Этому что, на природоведении учат?
Озарения диванных мыслителей.
Геннадий Апряткин
Лучший ответ
Катюша Выдрицкая Покажите мне такую сущность "время". Вот и ответ.
Я Вам больше скажу: в природе не существует ни физики, ни математики, ни биологии. Люди, желая понимать, прогнозировать и использовать существующую вокруг объективную реальность, разбили ее для удобства понимания на части, и внутри этих частей стали придумывать некоторые понятия и так, частями, изучать целое.
Люди придумали понятие числа, массы, длины и времени и с помощью этих понятий осмысляют окружающий мир.
Ни строго доказать, ни строго опровергнуть этого нельзя. Поэтому вопрос смыкается с философией.
Но што смешно! – Утверждают это обычно те, которые философию ненавидят. Мы, мол, физики! А на самом деле где-то прочитали, и вот эта "мысля" им жутко понравилась своей эдакой парадоксальной вумностью. Вы думали, время есть? А на самом деле вы его выдумали! Ну как не очароваться такой вумной мыслёй...
Айнур Тогызбаева Непонятно, почему оспаривают (и примерно одинаковыми словами!) существование именно времени. Не помню, чтобы кто-нибудь говорил такое про длину или вес
Вы говорите не о том ли, что понятие "время" аксиоматично?
Айнур Тогызбаева Не более и не менее, чем "объем" или "сила тока"
да, есть такая постоянно воспроизводящаяся глупость, что время является материей, которую можно потрогать, пощупать, измерить, ..
более того, заявляется даже такая глупейшая возможность как путешествие во времени

но..
с научной точки зрения = ...Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
и для ИЗМЕРЕНИЯ ПРОЦЕССОВ человек придумал не только часы, но и килограммы, и метры, и ...
Aliaksandr Tselevich
Думаю, что ответ в самом вопросе.

Глупость по поводу отсутствия времени придумали какие-то люди.

Видимо наступило время таких придумщиков.
Елена Россо
чему "этому" учат на природоведении ?
М О Д Н Ы Й
Время- это не что иное как просто цикличность движения материи. Один цикл сменяется вторым. И не более того. Но утверждать что время это материальная ткань - бред шизофреника.
Лиза Луиза
Bekbol Jakipov А никто не говорил, что это материальная ткань. Но вот например длина - тоже не материальная ткань. или вес. или скорость. или даже вообще - движение.
Однако они объективно существует вне зависимости от дебильных безграмотных недофилософов
В природе существует направленность процессов, а люди обозвали это временем
Pavel Sapozhnikov
М О Д Н Ы Й например, река течет и это называется временем...
Айнур Тогызбаева хронометр измеряет направленность процессов???
Разве может существовать то, что нельзя потрогать, понюхать, услышать, попробовать на вкус, увидеть? Время и пространство воспринимаются только нашим сознанием, поскольку плодом нашего сознания и являются.
Айнур Тогызбаева Вы можете потрогать, понюхать, услышать, попробовать на вкус, увидеть магнитное поле?
Так говорят (что время - это выдумка человека) те, кто не может познать сущность времени.
Олег Кравченко
Глупость, это как раз то, что сказала ты. Лучше промолчать, если не разбираешься в вопросе
Mi Ra
В смысле "глупость". Так называемое "время" придумано людьми и является ни чем иным, как материей и движением этой материи.
Айнур Тогызбаева Так называемые "масса/энергия/ длина..." придуманы людьми и являются ни чем иным, как материей и движением этой материи???
В инете много чего говорят. Земля вон плоская оказывается. :)
Виктория Авсеева Нее... все ошибаются... треугольная она!
Вы не молодеете и физически тоже
От юности к старости движетесь (для этого тоже время нужно )