Естественные науки
Чем вас собственно не устраивает евгеника? и еще что за мания - детей заводить - может я их не люблю (см.внутри)
зачем столько людей - они как паразиты на теле земли - и зачем плодить несчастных, которые все равно сдохнут как и все мы, не лучше ли озабоченным мамочкам и папочкам позаботиться об уже живущих - детях из детских домов, к примеру, раз их так тянет детей иметь. это просто эгоизм во чтобы то не стало иметь детей и стадный инстинкт - "чтоб было как у всех"..идиотизм. к тому же это конечно их дело , я к примеру ни накого время и деньги тратить не собираюсь - я их лучше на себя потрачу))))) ну или на человека которого люблю/полюблю..ну вы поняли))
не любишь - не заводи. у нас демократия. зачем здесь нужно чужое мнение?
тебе сколько годков то, а? Лет пятнадцать? Почему же лет 15-16 назад твои мама с папой не прочитали что то подобное? Может одним ...( сам подставь эпитеты из своего вопроса) меньше бы было.
я вот, что скажу,, , а вам не приходила в голову мысль удавиться, чтоб хоть на одного паразита на земле меньше стало???
Ну что я могу сказать - случай тяжелый. Не любишь детей - не заводи. Вопрос-то в чем? Если человек в чем-то по жизни уверен, у не нужно подтверждение или наоборот отрицание этого чего-то. У тебя, я так понимаю внутри сидит глубокая неуверенность в самом себе - но это в конце-концов твои личные трудности. Живи для себя, живи для любимого (ой) - без проблем. Но не надо под свой комплекс подводить идеологическую базу - получается смешно.
Какая каша в голове.. . Сомневаюсь насчет того, что полюбите. Но если все же повезет по-настоящему полюбить, может, тогда и прояснится что-нибудь...
Посмотрите знаменитую картину шведа И. Бергмана "Земляничная поляна". Он - именно об этом!
в том-то и дело, что когда любишь по-настоящему человека... хочется иметь с ним ребенка... плод любви так сказать...) ) инстинкты...)))
А мне вопрос понравился. Если перестать врать, у атеистов все так и есть - жизнь бессмысленна и пуста, и ничего кроме смерти в ней нет. И детей рожать на смерть, действительно бессмысленно. И жить и думать страшно, поэтому у многих, если вы заметили, постоянно работает телевизор или музыка, чтобы не думать. Сочувствую :-)
Думаю, со временем автор вопроса разберется что к чему.
Евгеника же нас не устраивает по личным мотивам - потому что лично мы не подходим по критериям абсолютной полноценности. Все мы. Вот, к примеру, у Вас ник - Философ. Лично я, если бы возглавлял евгенику, философов отстреливал бы в первую очередь. От них весь вред :-) Скажем философия Гегеля обошлась нашей стране миллионов в 30, и во столько же философия Ницше. А среди тех миллионов уже были, в отличие от нас с Вами, полноценные, с точки зрения евгеники, люди.