1. Угловой диаметр солнца 0,5 градусов, скорость движения - 360 градусов за 24 часа => cолнце скрылось за 2 мин.
2. 100 км - самолет пролетел 500 км, а вертолет 100 - в 5 раз меньше.
3. скорость гусеницы 0,003081866 м/с, скорость червяка 0,29633 м/с.
4. Микроскоп это не линейка, но получается цена деления 0,25 мм.
1. Марс, Юпитер, Сатурн, (Уран для хорошего наблюдателя) , конфигурация - противостояние, место - вся земля кроме окрестностей северного полюса летом, и южного - зимой.
2. Лунные затмения часто наблюдаются в ближайщее полнолуние до или после солнечного, в связи с расположением лунной орбиты в этот момент времени (линия пересечения плоскостей лунной и земной орбиты близка по направлению к линии соединяющей землю и солнце) .
3. Кроме солнца это Сириус, Арктур, Вега, Капелла, Ригель, Процион.
5. В созвездии Андромеда - галактика "Туманность андромеды" (М31) Она тоже спиральная как наша, но несколько больше по размеру. Еще в созвездии большая медведица, (человеку с очень хорошим зрением) можно увидеть галактику М81.
Естественные науки
у меня несколько вопросов по физике и астрономии (см.внутри)
Деффочка, при всё уважении.. .
Вот Вы тут выложили аж 8 (восемь) вопросов в одном своём. Сразу Вас послать - это заработать 4-5 баллов. Отвечать на восемь вопросов - это те же 4-5 баллов. Поэтому с Вашей стороны выкладывать 8 своих вопросов как один некорректно по отношению к тем, на чью помощь Вы рассчитываете.
И, замечу, по меньшей мере половина из этих вопросов требует соображаловки на уровне первого класса. Не заставляйте меня думать, что вопросы по астрономии и по физике задают в старшей группе детского сада...
Астрономи Сириус (α Большого Пса) Арктур (α Волопаса) Вега (α Лиры) Капелла (α Возничего) Ригель (β Ориона) Процион (α Малого Пса) Бетельгейзе (α Ориона) Альтаир (α Орла) Альдебаран (α Тельца)
Цена деления микроскопа равна 0,25