Естественные науки
вопрос по физике (см. внутри), не задача.
кто знает как изменится движние поведение человека если он попадет на планету с ускорением свободного падения равным 1.7 g, и если попадет напланету с ускорением сободного падения равным 200g.
Вы наверняка и сами знаете: там, где 1.7 - будет очень
тяжело, представьте себе свой вес почти удвоенным!
А при 200 получится мокрая кровавая лепешка...
Алифанов Михаил
спасибо за ответ, я и предпологал что именно так все и будет происходить с человеком.
На планете с ускорением 1,7 g вес тела увеличится на 70%. Это то же самое, как сразу поправиться килограммов на пятьдесят. Вспомните, какой характер движения у людей, масса которых на 50 кг больше вашей, - и вы поймёте, какими будут движения на этой планете.
С ускорением в 200 g - большой вопрос. Людей массой под полторы тонны вроде бы нет. В пример привести некого. Да и прочности костей, как мне кажется, уже не хватит, чтобы нести такой вес - около 140 кН. Так что скорее всего, человека на планете с 200 g просто расплющит и всё.
1.7 g - вытянется в росте.
200g - убьет его. Для простого человека и 8g может быть смертельным)
Сравните с "земным" ускорением свободного падения g=9.8 м/с2. И в том, и в другом случае предлагаемые g больше земного (коэффициент больше 1). Значит, человека в большей степени будет притягивать к поверхности рассматриваемой планеты. И усилие на подъем какой-либо части тела будет требоваться в указанное число раз больше. В первом случае он, думаю, будет с трудом идти. Во втором - скорее всего, еле ползти или совсем уже лежать, если не будет иметь, конечно, фантастической физической подготовки. :)
О_О Чеза фантастика!