Естественные науки

Вопрос о телекинезе (см. внутри)

Думаю, вы знаете о Нинель Кулагиной, смотрели видео или читали статьи. Вопрос: а есть официальные съемки и т.п. о других людях с такими же способностями?
Не знаю об официальных съёмках.
Это мало исследовалось.
Разве что Джуна ещё. Так она "целительница".
По поводу Кулагиной - вряд ли это телекинез в том смысле, как его обычно представляют.

"Среди зафиксированных феноменов, связанных с Кулагиной, были следующие:

перемещение небольших предметов, например, кусочка сахара или спичечного коробка;
вращение стрелки компаса;
прикосновение рукой к руке другого человека может вызывать сильный ожог;
рассеивание руками луча лазера.

Исследования, проделанные в Институте Радиотехники и Электроники (ИРЭ) АН СССР в 1981—1982 гг. , показали, что вокруг её рук существует сильное электрическое поле, а чувствительный микрофон, установленный возле рук, зафиксировал короткие ультразвуковые импульсы
В ходе экспериментов удалось выяснить, что из ладоней у неё выпрыскивается мелкими капельками (возможно, через потовые железы) гистамин. Выпрыскиваемые капельки вызывали щелчки в микрофоне, они меняли диэлектрическую постоянную среды, рассеивая луч лазера, разъедая кожу (знаменитый «ожог») , наконец, они «садились» на объект, заряжая его. Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами.

Доктор физико-математических наук Эдуард Годик:
"Борцы с лженаукой до сих пор обсуждают, что Кулагина с мужем хитро «подстроили телекинез» с помощью скрытых ниточек. Мы и не ставили своей целью установить достоверность самого движения предмета рукой Кулагиной без прикосновения к нему (я сам это видел, но это недостаточный аргумент) . Во время эксперимента мы обнаружили выпрыскивание из руки Кулагиной заряженных микрокапелек (вероятно, из потовых желез) : физиологическая аномалия. Измерили заряд и убедились, что электростатического притяжения достаточно для перемещения предмета. Спрашивается, зачем ещё ниточки? Конечно, не для всех феноменов такой подход приемлем. "
"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нинель_Кулагина

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди
Андрей Гаврилин
Лучший ответ
официально не показано, это единственные кадры которые показаны официально
Mr33 King9979
Телекинез бывает только в фантастических фильмах. В реальности это просто хорошие фокусы.
Евгений Гольц Прочитайте ответ Остапа бендера, а еще лучше официальный отчет о способностях Кулагиной.
по телекинезу только кулагину хорошо изучили. месинг вещи не двигал но вползал в голову. также одного (помоему тувинского) шамана снимали. он подкидывал верёвку, по ней вползал мальчик, потом по кускам от туда падал, шаман его снова собирал. на плёнке ничего этого нет. только очевидци видели. тоже в головах работае.
Не думаю что настоящий маг будет выкладывать видео, т. к. поверь нууу оооочень много завистников, порчи не избежать.
Никаких официально подтвержденных и достоверных сведений о телекинезе и прочих способностях человека НЕТ. Все они - лишь фальсификация. Как уже сказали - всему можно найти вполне естественные причины. Даже Ванге - многие просто в ступор впадают, когда им говорят что она лишь "раскрученная" советская звезда, у людей шаблон рвется в голове пополам)
Гдето видел, помоему по ыщику показывали, реальные съемки