Естественные науки

Help!!! Есть несколько вопросов по физике:

1. Как измерить массу тела в условиях невесомости?2. Почему бомба, сброшенная с горизонтальнолетящего самолёта, не падает вертикально вниз?3. Куда отклонится пламя свечи в онаре, находящемся на вращающейся карусели?4. Почему при больших скоростях автомобиль иногда "заносит" на повороте?5. Какими силами создаётся центростремительное ускорение тела, лежащего на поверхности Земли и вращающегося вместе с нею???
1. Отличный вопрос (я ей богу не знаю как на него ответить... ) Но мне почему то кажется что такая операция не возможна... )

Я немного поразмышляю, если ты не простив... )
Ведь для получения состояния невесомости необходимо уравновесить силу притяжения к нашему любимому шарику, а значит должна быть сила, которая скомпенсирует mg, т. е. ускорение будет рано зиру. А если вспомнить сэра Исаака Ньютона с его гениальными речами касающимися ускорения и силы можно вот что сказать: что рассматриваемый нами вопрос можно решить с помощью 2-о его закона - F=ma (ну это не совсем его закон, но не суть) . Просто в данной формуле масса является по сути коэфициэнтом пропорциональности между силой и ускорением, а если обе эти величины равны нулю, то как ты найдешь коэфициент? )

2. Потомучто когда бомбу бросают с самолета, то она уже имеет в каческве начальной скорости скорость летящего самолета, а следовательно летит по параболе.
3. Ну любое пламя на каруселе, т. е. при вращательном движении будет откланяться к оси врщения, ввиду наличия нормального ускорения.
4. Заносит автомобиль на поворотах в тот момент, когда произведение его массы на нормальное ускорение (завист от скорости a=v^2/r) превысит силу трения колес о землю. Ну то есть поворачивающий автомобиль пытается соравться с траектории поворота (потому что она кривая, а скорость направлена по касательной к траектории в любой ее точке) , а сила трения пытается удержать машинку: компенсирует центробежную силу.
5. Стоп. Ускорение относительно чего? И как вращается Земля?)
Виктор Кривчук
Лучший ответ
Немного дополню ответ Kolya-Kolya
1) В невесомости массу можно измерить исходя из закона сохранения импульса. Т. е. столкнуть тело с телом масса и скорость которого известна, и замерить скорости после столкновения.