Есть много так называемых "фактов", опровергающие жизнь на Меркурии. Я понимаю что опровергая эти факты, я ничего доказываю, кроме того что нам, как человечеству, надо рассмотреть теорию жизни на этой небольшой планете.
"Факт" #1: Из-за отсуствия воды и атмосферы, жизнь на Меркурии не возможны.
Во первых, на Меркурии есть вода, и хоть и тонкая, но Атмоссфера, которая на 42% состоит из кислорода. Что не удевительно, ведь сама планета в несколько раз меньше чем Земля. Более того, жизнь не обязательно должна состоять из воды, углерода, кислорода, и т. д.
"Факт" #2: Меркурий не находиться в Обитаемой Зоне.
С этим поспорить нельзя, но сразу возникает вопрос "И что с того?" Обитаемая зона, это просто теория, которая гласит что для того что бы на любой планете была жизнь, надо что бы она находилась на опрделёном расстоянии от звезды. Но множество учёных не согласно с этой теорией. Одна из причин заключается в том, что не жизнь может существовать и на более холодной планете, и на более жаркой. Более того, на севером и южных полюсах поддерживается примерно такая же температура, как и на Земле.
"Факт" #3: Они к нам пока не прилетели. Значит их нет.
Они к нам прлетели, но это возможно потому что у них не достаточно развиты технологии, или потому что они нашей планетой вообще не интерисутеся. Тем более что мы к ним тоже пока не прилетели. Просто отправили туда кучу спутников, которые там же и остались. Для них это могло просто показатся что упал какой-то метеорит. Ведь по сути наш спутник, это просто кусок железа.
Естественные науки
Жизнь на Меркурии: Под обёрткой со словом "факты", конфетка со вкусом пустых слов!
Словоблудие со множеством орфографических ошибок, для меня это сразу дискредитация самой идеи, пусть даже надуманной.
Много орфографических и пунктуационных ошибок. Это не просто так, это ПРИЗНАК. Признак - небрежности и неаккуратности мышления.
Данный вывод сполна подтверждается и содержанием рассуждений, и уровнем возражений.
Поэтому всерьез анализировать твою "простыню" нет никакой надобности - у тебя нет ни достаточных знаний, ни дисциплины мышления, чтобы воспринимать аргументы.
А вы не соврали насчет 42% кислорода в атмосфере Меркурия, уважаемый?
Это обычные аргументы тех, кто считает что "там" кто-то есть. Они и так известны, писать их не нужно было.
С такой логикой можно сказать, что "ЖИЗНЬ" может быть на любой планете и даже на звездах, но пока нам не хватает данных и средств, чтобы доказать это.
Если взять к примеру теорию о зарождении жизни, то в те времена условия на планете были не такие, как сейчас, и возможно вы и правы в своих суждениях, но загвоздка в том, что это всего-лишь теория, и никто по-настоящему не знает откуда мы. Но в одном вы правы, это конфета со вкусом пустоты.
Светлана Яртер
Не "никто не знает", а конкретно ТЫ - не знаешь. Но не нужно судить других по себе, это неразумно.
А что доказывает наличие там жизни?
Верно, ничего.
Атмосферы там нет (по крайней мере, ей легко можно пренебречь, ибо она в пятьсот триллионов раз меньше земной), температура скачет от -173 до 427 по Цельсию - это не самые благоприятные условия для различных химических соединений, не то что жизни в целом.
Верно, ничего.
Нужно доказывать наличие жизни, а не ее отсутствие (то, чем "мыодникеры" всегда тыкают "свидетелям SETI"). Признаков жизни на Меркурии не наблюдается. Моделей наличия на нем пригодных условий в прошлом я не встречал.
Формально на Меркурии может оказаться жизнь, но это маловероятно.
На полюсах, в вечно затененных кратерах, имеются скопления радиоотражающего вещества, вероятно, водяного льда. Если где-то подо льдом имеются линзы жидкой воды (от тепла недр), то занесенные извне метеоритом споры могли бы и попрозябать немного. Но для эволюции не хватит места и ресурсов.
Что за муть???