Естественные науки

Знаете почему инопланетяне не прилетают к нам?

Находясь от нас на расстоянии 60 миллионов световых лет, если они бы посмотрели на нас в мощный телескоп, то увидели бы динозавров
Потому что далеко лететь, а цены на бензин сейчас высокие. В России особенно
Маша Ефименко
Лучший ответ
если у них нет других способов узнать - так они прилететь просто не могут.
Алена Саратова
Что, все инопланетяне живут так далеко?
Да просто по тому, что они разумные, а мы приматы, с атомной бомбой, как обезьяна с гранатой....
Боятся агрессивных русских. Вот победят американцы, тогда прилетят
Дмитрий Бонд@ренко ага, пиндосы их с раздвинутыми булками встречать будут, а не то как мы хлебом-солью)
Просто инопланетян НЕТ в зоне досягаемости, и они так далеко, что и не знают о нас.
Видимо ВСЕ космические цивилизации ОБРЕЧЕНЫ на одиночество и отсутствие контактов с другими ВЦ, и все мечты об этих контактах - сказки.
Проф. В.
обнаружить цивилизацию можно не только прилетев и выловив человека. цивилизаиця оставляет следы. в основном энергетические. да и вообще, ты в курсе как мы фоним на весь космос своими радиочастотами?
Aman Sadyk
Антон Смолянинов Может вы и фоните, но я такими вещами не занимаюсь!!!
Динара Каримова Не факт, что внеземная цивилизация сможет их классифицировать как следы деятельности разумных существ. Что для нас логично и понятно - для инопланетного разума может быть просто белым шумом без всякой систематики.
Алена Саратова да, но только век. То есть за 100 св. лет поймать можно, а дальше - еще не долетело.

и фоним скорее все меньше, уходим в кабеля, в оптику, в хитрые модуляции на малой мощности - а их, не зная кодирования от фона не отличишь.
Павел Анатольевич Не на весь кгсмос, а в радиусе чуть более 100 св. лет.
А мы уже прилетели, просто люди пока ещё об этом не догадываются...)
Когда смотрели, вы были ещё динозаврами, это да!...)
знаю, потому что они тупо нас ещё не нашли среди триллионов других звёздных систем
Если они настолько тупые, что смотрят через телескопы. Пусть сидят дальше в своей отсталой жопопланете.
Baurzhan Demesenov
Антон Смолянинов Очень мощный телескоп.
Во первых, с чего вы взяли что они так далеко? Они могут быть в пределе 1 светого года. Во вторых, откуда у них настолько мощные телескопы? И в третих, они не прелетели скорее всего потому что у них не достаточно развиты оборудование.
Анна Борисова
Потому-что нет и не может быть такой техники, чтобы преодолевать такие расстояния
Дмитрий Бонд@ренко нет, потому что нет ни каких инопланетян, потому что нет ни каких планет...
Павел Анатольевич Корабль поколений, либо перелёт в состоянии анабиоза, как вариант. Так же можно отправить ИИ, вместо живых существ.
Теоретически, даже мы можем долететь до ближайших звёзд за время жизни человека, используя уже имеющиеся технологии.
Прилетают, они высокоразвиты, рассудительны. В отличии от нас, мы их не удивляем, как ребенок для старика. Но представлятся, они считают рано, только дают понять, что люди не одни, даже не во вселенной, а в солнечной системе. Они гораздо ближе
Того что их нету.
Робинзон сидит на крошечном острове посреди бескрайнего океана и искренне недоумевает, почему к нему никто не плывет.