Естественные науки

Почему у человека при эволюции исчез хвост? Это же деградация.

Обоснуй
Людмила Семеренко
Лучший ответ
Инга Скобелева Что обосновать? Очевидно что хвост был бы полезен.
Во-первых, это вовсе не деградация. Это усовершенствование - для существа, которое не живет на дереве.
Во-вторых, эволюция - это необязательно "увеличение", "наращивание" и т. п. Эволюция - это приспособление к условиям. Поэтому она может как добавлять органы, так и убирать их.
Алсу Каримова
Инга Скобелева Усовершенствование - серьезно ты представляешь как бы был полезен хвост.
деградация - тоже эволюция. Эволюция - любое изменение, способствующее выживанию и размножению. На кой таскать лишнюю часть тела, ставшую бесполезной? Выгоднее от нее избавиться.

Хвост пропал не у человека, а у очень далекого предка, у шимпанзе, горилл и орангутанов его тоже нет.

И сейчас у нас на глазах пропадают за ненужностью зубы мудрости.
Во-первых, хвостик маленький остался, но жиром заплыл. В концлагерях при весе в тридцать килограммов все ходили с хвостами.

У четвероногих животных хвост был ускоряющим балансиром и даже пятой конечностью. У кенгуру он ещё стал противовесом и накопителем энергии в прыжке.

А вот у больших обезьян и отчасти у медведей хвост почти исчез. Все строительные материалы организма ушли на создание мозга. Человек эту тенденцию только углУбил)
чтобы виляющий хвост не выдавал эмоции
Деградация - это вырождение.
Сания Жунисова
Хе!
А вот у моллюска при эволюции исчезла ГОЛОВА!!!
Елена Блохина
вот у тебя-то он кажись сохранился!
И ты при его помощи скрываешь ответы, которые неугодны твоему мировоззрению :)
Мышца осталась... +по сей день бывает что в зоне копчика у человека растут волосы и даже зубы
Иван Бутенко
А копчик?

Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
Согласен с тобой, я бы тоже хотел хвостик. И ушки, как у лисицы.
эволюция... у человека есть органы которые не нужны.... это копчик... аппендикс... гланды.... и кадык....
Инга Скобелева Не понимаю что ты хочешь сказать.
Николаи Фирулёв аппендикс и гланды нужны