Естественные науки

Что будет если спрыгнуть с Луны на Землю с парашютом? в скафандре естественно

Таис Muraki
до этого даже барон Мюнгаузен не додумался!
Sergei Rebrin
Лучший ответ
Улетишь на метр-полтора, и упадешь обратно на Луну. Парашют можно не брать, там все равно воздуха нет.
если и подпрыгнешь - влетишь в атмосферу почти со 2-й космической скоростью.

парашют не поможет, сгорит без всякого результата. в разреженной атмосфере встречный поток больше греет, чем тормозит. (подумай, почему такая разница)
Вам срочняк надо за парту, класс в 5....заводите детей, они вам объяснят
сгоришь в верхних слоях атмосферы вместе с парашютом.:)))
Artak Simonyan
ТЫ ЧЁ ТАМ КУРИШ? - ООО- У НАС ТАКОГО ЕЩЕ НЕБЫЛО!!! -ТРУСЫ ЗАХВАТИ!! видимо по этому поводу вам новый предмет втюхали-АСТРОНОМИЮ!!
Александр """
а скафандр то зачем?
в ракету садиться?
сил не хватит так прыгнуть чтобы преодолеть притяжение луны.
Виктория Окулович даже у пули не хватит -)).
Подпрыгнуть придется со скоростью, не меньше чем 2400 м\сек (вторая космическая для Луны). Не сможешь. Войдя в атмосферу - сначала погибнешь от перегрузки в 400 g, потом сгоришь от температуры в 10 тыс градусов. Вместе со скафандром и парашютом.
Если прыгнешь от Луны, то наберешь почти вторую космическую - 11 км/с. Перпендикулярно Земле в атмосферу входить нельзя - тормозящих свойств не хватит для гашения этой скорости. Надо входить по касательной - так дольше тормозящий эффект.

Надо обмазаться спец покрытием потолще, которое будет обгорать при входе. Парашюты выпускать по очереди после гашения основной скорости где-то в стратосфере (сначала маленький, притормаживающий, потом уже большой основной).
Asel Altynbekova
Sergei Rebrin это всё хорошо но зачем ты спал с сестрой Люка?)))
Надоть зайти чуть правее моря Изобилия на край видимого диска, оттолкнуться вверх с силой, обеспечивающей ускорение 3,4 км/с. Получишь орбитальную скорость вокруг Земли, равную нулю. С энтого моменты начинаешь падать прямохонько на Землю. Дней через 9-10 (не, через 4-5) достигнешь Земли. В атмосферу войдешь, как сказано выше, почти со второй космической. Поскольку скафандр у тебя не хуже, чем обшивка Аполлонов, не боись, не сгоришь. Парашют раскрывай где-то в стратосфере.
Ни пуха!
П, С, При входе в атмосферу используй аэродинамическое качество))
Маша Алёхина
Маша Алёхина Сорян, скорость 3,4 км/с
Ну наверное вы это давно сделали (во сне).
Ты будешь мотаться в невесомости на орбите Луны.
Ольга Трусова
Упадете обратно на луну. там гравитация еще есть.
Саша Голушка
От Луны до Земли почти 400 000 км. Прыгать придётся с реактивным ранцем, а потом ещё несколько суток лететь в сторону Земли. Ну а потом да, при достаточно прочном скафандре можешь войти в атмосферу Земли и добираться уже своим ходом до поверхности.
Для подобного прыжка должны быть очень сильные ноги, фантастический глазомер, бронированный костюм и несгораемый парашют, ибо придется прыгнуть со скоростью 2,4 км/с что бы преодолеть притяжение Луны и не остаться на ее орбите, а так же выбрать правильную сторону, дабы не промазать мимо Земли и не остаться на ее орбите, попутно не влетев в один из тысяч ИСЗ (шанс мал) или влетев, выжить, а потом влетев в плотные слови атмосферы не спалить костюм и парашют.
в атмосфере сгоришь
Ты сначала спрыгни с земли на луну
До Земли не долетите...
хороший вопрос.... но это - иррационализм.))... чтобы не сгореть в плотных слоях атмосферы и везде пока летишь от с луны (набирая скорость.. я думаю нужен специальный костюм ...я пока таких не знаю.... может скоро появится... из днк тихоходок... хотяяя.. ладно.. не берите в голову
Либо сгоришь в атмосфере либо унесёт в открытый космос а потом всё равно сгоришь))))