Естественные науки
Вечный двигатель Луна и Земля
Смотрите: Если на Земле проложить рельсы по линии вокруг (например экватор), На Луне аналогично. связать вагонетки тросом(пусть даже сильно растягивающимся). На Земле построить энергосниматели. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? ЕСЛИ ЧТО СИЛЬНО НЕ БЕЙТЕ) ВОЗМОЖНО ЛУНА И УПАДЕТ, НО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ И БЫЛ, НО НЕ КОНКРЕТНЫЙ
Умные люди давно используют энергию луны. Правда не в таком экзотическом виде, а всего лишь построив приливные-отливные электростанции.
А Ваш вариант, я думаю, менее эффективен с точки зрения отношения цены проекта к прибыли от него.
1. Предложение с физической точки зрения нормально - если энергию отбирать понемножку, у Луны её надолго хватит
2. С инженерной точки зрения - полная чепуха: уж если можно что-нибудь протянуть на Луну - проще всю её солнечными батареями покрыть, из кремния, добытого из её же реголита - и мощности поболее будет, и проще и эффективнее. Это можно было бы поднапрягшись сделать и сегодня, да вот только провода до земли непонятно как тянуть :-)
3. "Если энергию получают приливные электростанции, значит ли это что Луна теряет энергию, и что она когданибудь упадет? " - да, когда-нибудь упадт, но электростанции тут нипричём, Луна всё равно теряет эту энергию: приливы-то есть независимо от того, есть на них элеектростанции или нет ...
4. Незнаю причем Здесь теория относительности - я тоже не знаю, тоаваарисчу HELL стоило бы самому ПОДУЧИТЬ физику :-)
5. Впрочем вечный двигатель вообще невозможен независимо от теории относительности; Закон сохранения энергии - гораздо более общий закон. Ну и ваша электростанция и не "вечный двигатель" - обычная система, использующая "даровую энергию", "альтернативная энергетика"
6. cnews недавно говорили, что она терпит поражение в радиоволнах. Я не помню точно. - жаль что не помните. Либо не поняли Вы - либо журналисты, эта профессия вообще любого человека придурком делает. Ничего такого не было.
С какой стати Луна упадет? Луна при этом будет ускоряться, тормозиться будет вращение Земли, энергия будет браться от него.
А "вечных" двигателей можно и так придумать много - солнце, ветер и вода "вечны". Проблема в дешевом "вечном" двигателе, пока что в этом чемпионы - гидроэлектростанции, вторая - в компактном маломощном двигателе, тут нет равных двигателю внутреннего сгорания. а хотелось бы иметь дешевые и мощные аккумуляторы, питающииеся от ГЭС.
Зачем этот маразм если есть приливные электростанции?
Проблема раз - явление белой толстой полярной лисички всей космической программе.
При таком уровне технологий ВОЗМОЖНО проще будет преобразовывать энергию вращения Земли (вплоть до ее остановки)
По теории относитльности Энштейна вечный двигатель вообще невозможен! Если такую фигню с Луной замутить то она с орбиты сразу же слетит и скорее полетит на Земли, благодаря ее притяжению!
Я сам не раз ломал голуву как такой двигатель сделать и ришел к выводу что по крайней мере в нашем измерении это невозможно!
Одному телу может передать энергию только другое тело ПРИ ЭТОМ тратя часть энергии ( даже если незначительную) на преодоление силы трения!
Так что тут уж никак вечный двигатель не замутить, только если в космасе и то при абсолютно нолевой гравитации, отсутствимя сопратевления!
И то из 20ти джоулей ты как не крути получить 21 никак не сможешь так эту единицу взять попросту неоткуда)
Я уже не говорю про Луну) Ты даже такой тросик не найдешь) Еще и растягивающьйся) Даже тот что в организме человека, который во много раз по прочности превосходит лучший предуманный на земле и тот не пойдет!
Сам подумай! Луна то тоже не на "шариках" крутится) У нее своя Ек есть и стоит ее немного изменить путем передачи ее на трос и дальше по сети, последствия не предсказать.. .
Так что учи физику и возможно когда-нить всеже что-нибудь да придумаешь)))
ага и КПД будет 0.0000000000000000000000000000000001%