Естественные науки

есть ли в общедоступном информационном источнике, подробная схема ядерной бомбы?

я это фото взял из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерное_оружие

разве это не подробная схема?

применением этих схем, при наличии нужных элементов, будет ли возможным создание бомбы?
Простейшую бомбу пушечного типа сделать просто. Только где ты достанешь уран-235?
Молдiр Мараткызы
Лучший ответ
Екатерина Баронова это отдельный вопрос, меня пока что интересует возможно ли при наличии нужных компонентов сделать бомбу.

если да то, вот тогда уже можно открыт вопрос о приобретении компонентов.
Нет. Разьве там объяснены, например, тонкие особенности подрыва имплозивного заряда, и как сделана детонационная плата? Нет. А на выяснения таких подробностей ушли годы работы, испытаний, и куча денег.
Sanjar Kg000000
Даже если это подробная схема, ты можешь сделать ядерную бомбу, достать нужные компоненты и собрать их сам?)
Да, есть, только хрен у тебя получится бомба.
Там основные проблемы - чисто технические, основная: надыбать уран/плутоний нужной степени очистки. Для этого понадобятся тыщи центрифуг и здоровенная фабрика. Ну и по мелочам, как, например, уже упомянутая выше проблема создания имплозивного заряда и куча других.
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков
Екатерина Баронова вы что этим хотите сказать?
Поищи для интереса "взрывную схему, стиральной машины, при этом на каждую детальку чертежи ,,и сравни ее с этой, Кстати МАГАТе сейчас мониторит именно получение оружейного урана или плутония, материалов необходимой чистоты, именно это энергоёмкие и с трудом шифруемые операции
Тебе надо столкнуть 2 куска урана для самой простой бомбы. можешь без всяких схем положить один кусок на землю, а второй кусок скинуть на него с крыши какого-нибудь дома, только смотри не промахнись.
А в норм бомбах там сталкиваются не 2 куска, а больше кусков и больше взрыв.
на 2 схеме у тебя термоядерная бомба, вот такую ты уже без микросхем и расчётов не сделаешь
Д®
Денис ®