Естественные науки

Чем заняты физики, почему до сих пор не придуман телепорт, хотя бы для неодушевленных предметов?

Этим - Большим коллайдером
Кр@с@виц@ >&_" "_&<
Лучший ответ
Потому что он невозможен. С какой стати физики должны придумывать все, что ты вычитаешь в сказках или фантастике?
Игорь Яценко
Сергей Гуськов вся фантастика, которая придумывается, тано или поздно воплощается... Чапек тоже придумал робота, но роботов тогда не было...
Телепорты уже были - в незапамятные времена -
и их тогда же засЫпали. Сейчас не до того.
Николай Виднов
а чем ты занят, что до сих пор не придумал телепорт?

какая разница одушевленный или нет? законы физики не позволяют.
Открытия по заказу не делаются
Vyacheslav Tretyakov
Саша Сулеменев Точно не делаются академик Велихов и его команда денежки скребёт на токамак, а он всё не работает и всё тут.
Генератор свободной энергии
(знает ребенок, даже!)
не существует в природе,
но существует в ПРОДАЖЕ!
Дмитрий Крылов
Телепорт строить не будут. Будет ускоритель.
Нет заказчика, Бабло давай и будем ДУМАТЬ!
Nikita Burlay
Вот уже дожили! Пиццу на дом привезут даже дверь открыть не хотят, чтоб около"клавы" телепартированная падала))
Он кем только не придуман, но так не реализован. Слишком много энергии нужно.
Oleg Gdanov
Друг мой, телепортация-это мнгновенное перемешение предметов в пространстве.
Согласно многочисленным законам физики, движение частиц со скоростью больше чем скорость света невозможно, поэтому телепортация-антинаучная чушь.
Юрец Хилько
Nikita Burlay Ой
, Дурак!!!
Сергей Гуськов есть ещё скорость мысли
Посмотри квантовую физику и увидишь
Aлия Алия
Смотря какие физики. Одни заняты разработкой физических теорий, другие - проверками подобных теорий, т. е. фундаментальной наукой, которая создает возможность разработки того же телепорта. Третьи физики разрабатывают прикладное применение плодов фундаментальной науки. И ни один из них не занимается удовлетворением мечтателей, начитавшихся фантастики. Почему, видишь ли, ему не придумали телепорт? А почему ты сам его не придумал? Тебе никто ничего не должен.

А если смотреть шире, текущие физические теории ставят крест на телепортации. Не передается взаимодействие выше скорости света. Даже запутанные состояния, хоть и передаются выше скорости света (а то и мгновенно), для практического применения все равно требуют досветового канала связи.

Иной вариант "телепортации" тоже весьма спорный. Можно теоретически "разобрать" объект "перемещения" на составляющие и передать из пункта А в пункт Б (информацию о составляющих), дабы в Б воссоздать копию объекта, а оригинал уничтожить. Тоже своего рода телепортация. Однако даже в идеальном случае встает философский парадокс (корабль Тесея), что у нас, копия, перемещение или вовсе иной объект? А реально подобное провернуть нам помещает теорема о запрете клонирования и неизбежные потери в канале связи, так что точной копии объекта не получится, а будь он одушевленный, не факт что это можно даже будет считать копией ввиду дискуссионной природы сознания.
тогда все транспортные компании обанкротятся и страны транзитеры, типа Египта получающего деньги с Суэцкого канала.. Опасные идеи выдвигают фантасты.
Андрей .