Естественные науки
почему после дождя пахнет озером или морем?
вода же.
Это запах влажности!
озон
Потому что он сделан из того же материала.
круговорот воды в природе проходят по курсу географии и физике
Дождь, река, озеро, море - ЭТО ВОДА!
У нас ураганом пахнет, и сильным ветром :)))
Озон.
вода на землю нападала и пахнет
После дождя идет обильное испарение воды, при котором вода меняет свое агрегатное состояние и становится паром, а пар в свою очередь рассеивается в воздухе, становясь им....
Проведите простой эксперимент.... Имеется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и соответственно расширяться.
Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет "пар" внутри шара...
Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ???
Очевидно что сможем... из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана...

Дождь такой же водяной как и река, море, озеро или океан.
Так вода... водой и растениями пахнет как у озера.
Чем пахнет дождь? Шумящею водой.
И воздухом прозрачным и хрустальным.
Дождем он пахнет. Да, самим собой,
Осенним и торжественно печальным.
И воздухом прозрачным и хрустальным.
Дождем он пахнет. Да, самим собой,
Осенним и торжественно печальным.
Не знаю, не знаю. Вы может быть живёте около озера или вообще на необитаемом острове. В Москве после дождя пахнет всякой химией и мокрым машинным выхлопом.
А ты ждал, что пахнуть будет, как в сортире?
Запах после дождя бывает разным. На природе он пахнет свежестью, а в городах он может быть опасным.
Круговорот воды в природе.
потому что чистая вода
Сырость, влага
Один из этих запахов называется петрикор. Он появляется, когда дождь идет после продолжительной засухи. ..Когда кто-то утверждает, что он чувствует запах приближающегося дождя, то это говорит о том, что ветер с приближающегося шторма принес с собой запах озона.
От региона, времени года и других факторов зависит. Сейчас в Торонто пахнет кленом и салманом и его икрой, который из озера Онтарио стремится вверх по каждому ручью в парке.

Светлана Фершалова
Красиво!)
Иногда и говном пахнет.
Для меня все эти запахи совершенно разные.
Озоном пахнет
а в школе по химии не проходили??
Озоном
Водой пахнет)
У нас после дождя пахнет мокрой листвой и мокрой травой.
химичесвкая реакция озон.
а почему бы и не пахнуть?
у нас бывает еще после дождя пахнет тяжелыми металлами и тухлятиной xD
Мне кажется или попахивает глупым вопросом
Разве озером или морем?
Есть даже слово такое, петрикор — землистый запах, который ощущается после дождя.
Пахнет озоном
озоном
Потому, что это та же вода. В жаркую погоду вода испаряется с поверхности водоёмов и после проливается дождём.
пахнет озоном
Мокрый асфальт, свежий воздух, озон

Владимир Мочульский
Пар - это пар. Пар может входить в состав атмосферного воздуха, но не может превратиться в воздух.
Это озон.
Инна Миняева
Ромка, так ты и гомосексуалистка?
Потому - что Дождь река море озеро Это Вода но дождь не водоём
Что вы привязались к Озону? Озоном пахнет не после дождя, а после грозы.
Такой вот запах от воды, пахнет в основном потому что вся пыль смылась дождем
водой пахнет
Не озером пахнет. А чистый воздух вообще то должен пахнет так, но обычно всякие повседневные ингредиенты - дым, мыл и др. потеряли его. Но дождь очищает воздух ото всех этих мусоров и природа на время возвращается на свою естественную вид: и его запах, и вид становится как должен был
Озоном вообще-то пахнет
Асфальтом мокрым