Малые приливы на закрытых морях (Средиземное море, Черное море, Балтийское море и т. д.)
ученые объясняют тем, что эти моря де оторваны от Мирового океана и туда
слабо доходит приливная волна. Тогда почему на многих открытых океанских побережьях
приливы очень малы? Здесь гигантской приливной волне ничего не мешает!
Естественные науки
Почему на некоторых океанских побережьях и морях бывают незаметные по величине приливы? (вн)
А как узнал что они бывают?
Они же незаметные
И это спрашивает человек, мнящий себя знатоком приливов?
Aktoty Kurmangalieva
Я - не знаток!
Знаток - это тот, кто знает открытое и написанное другими.
Я - автор и первооткрыватель природы приливов!
Ибо то, что знаю я о приливах, не знает никто!
Бинокля никачистивиная
''Малые приливы на закрытых морях (Средиземное море, Черное море, Балтийское море и т. д.)
слабо доходит приливная волна''
----------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечаю :
Воды Средиземного моря вращаются против часовой стрелке, образуя приливы высотой 10 -15 см
В заливе Габес, что у побережья Туниса, высота приливов достигает трех метров, а порой и больше, и это считается одной из ''загадок природы''
Но в тоже время, в заливе Габес вращается водоворот, прецессируя отражающий дополнительную приливную волну
Длина приливной волны, зависит, от диаметра водоворота.
А высота приливной волны, зависит, от скорости вращения водоворота, орбитальной скорости Земли, и времени опрокидывания водоворота (12часов).
Делают так =
А = V1•V2/t
Где: A - амплитуда приливной волны (угол прецессии).
V1 - скорость вращения водоворота.
V2 - орбитальная скорость Земли.
t - время опрокидывания водоворота (12часов)
------------------------------------------------------------------------------
''Тогда почему на многих открытых океанских побережьях
приливы очень малы''
Пример можно?
слабо доходит приливная волна''
Отвечаю :
Делают так =
А = V1•V2/t
V1 - скорость вращения водоворота.
V2 - орбитальная скорость Земли.
приливы очень малы''
Пример можно?
Aktoty Kurmangalieva
Про водовороты есть такая новая теория приливов
Гришаев. Частотные воронки.
Дурацкая теория! На одних постулатах.
Гришаев. Частотные воронки.
Дурацкая теория! На одних постулатах.
На Занзибаре и на острове Маэ (Сейшелы) отливы очень сильно отличаются, а ведь это один и тот же океан и та же широта? Да, и на самом острове Занзибар на сквере и востоке отливы сильно отличаются... Почему?