Естественные науки

Гравитоны, и анти-материя?

Если гипотетически гравитоны существуют и являются переносчиками гравитационного взаимодействия, Являются ли они переносчиками гравитационного взаимодействия для анти-материи? Они также должны притягивать её друг к другу? Могут ли существовать анти-гравитоны при этом расталкивающии материю?
Частицы от античастиц отличаются только зарядом. А это уже слабое взаимодействие. Гравитационно они ничем не отличаются.
Да, и переносчики взаимодействий не имеют антиподов, если что.
Елена Хегай
Лучший ответ
Гравитоны ещё не изучены!
Виталий Лазука
Антиматерия в гравитационном поле ведет себя точно также, как и обычная... Гравитация - это искривление пространства. А то взаимодействие происходило бы со скоростью света, а не мгновенно, как наблюдается...
Марат Мухаметгалиев Скорость гравитации равна скорости света, как наблюдается.
Гравитационное поле - для реальных частиц - ВСЕГДА поле притяжения. И межд частицами и античастицами - тоже. И сколько гравитационные волны не квантуй - всё равно получишь... то же самое
Ведь гравитация описывается как изменение геометри пространства ЭНЕРГИЕЙ. А энергия что у частиц, что у античастиц - одинакова, положительна

Отрицательная энергия (и, соответственно, антигравитация, может (по некоторым предположениям) быть у нулевых флуктуаций вакуума, за счёт его отрицательного давления. Эта гипотеза предлагается для объяснения ускоренного расширения Вселенной (лямбда-члена в уравнении Эйнштейна)
с этим вопросом тебе к физикам. тут тебе могут рассказать много бреда под видом умных слов, но смысла в этом будет ноль
"Гравитоны" это только существующее в гипотезе, а вот вихревые частицы магнитного поля земли изучаются.
Алексей Чеканов Эти эфироны ?
Татьяна Манзыркова Никем твои фантазии жопорукого идиота не изучаются
Что касается возникновения структур в НАМАГНИЧЕННОЙ жидкости - то всё лавно изучено, объяснено, и рассчитано ДО тебя. Так что ты ещё и ВОР.
Считаю, что гравитоны имеют одинаковый знак по обе стороны элемента ноль в периодической таблице.
Евгений Корнеев Вы там че курите? Какой элемент ноль, какие стороны?
Андрей Многожданный ты опоздал, это до тебя уже открыли
Антигравитоны, если таковые есть, могли бы взаимодействовать с материей как гравитоны.
Так как не имеют в материи античастиц. Но это невозможно, так как они сразу
будут вступать в реакцию аннигиляции с гравитонами, которых во Вселенной
должна быть преогромнейшая куча. Посему существование антигравитонов в этой
Вселенной невозможно.
Вика Преснякова потому что есть правило - для частиц не имеющих массы покоя не существует античастиц. гравитон на ряду с фотоном, глюоном сам себе античастица
Татьяна Манзыркова Антигравитоны, если таковые есть - НЕТУ. Гравитон, если он есть - по определению - бозон. Откуда у бозонов античастицы?
Гравитоны - только предположение.
Вася Казаков
колебание, вибрация в квантовой теории физики это аналог гравитонов в термо-динамической теории физики... в квантовой теории физики по закону Ампера одно-направленные квантовые токовые струны Бозоны_Хиггиса единицы-Эфира должны притягиваться и разно-направленные квантовые токовые струны Бозоны_Хиггиса должны отталкиваться по закону Ампера единицы-Эфира; предположительно, что материя и анти-материя имеют разные направления квантовых токовых струн Бозонов_Хиггиса единиц-Эфира...
Под термином "антиматерия" подразумевают "антивещество", гравитационные свойства которого ничем не отличаются от гравитационных свойств обыкновенного вещества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивещество
не шарю
На счет "гравитонов" не известно, а вот эфироны частицы магнитного поля вселенной уже давно найдены и изучаются...
Изучение эфирона - частицы электромагнитного поля...
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
Виктор Иванович Теренин Гравитация и магнитизм это же разные взаимодействия.
Татьяна Манзыркова Опять видео от ЖДОПОРУКОГО дурака. Вихри в ЖИДКОСТИ - не имеют отношения к магнитным и прочим полям
Просто ЖОПОРУКИЙ ДУРАК не способен пронять, что видит
Зачем вЫ это написали? Мне стало очень страшноо.
на конце галактик материи не какой не существует.. и она потехоньку сужается...
Вика Преснякова только это не про материю, а ты про свой моск написал
паааааааааааааааааа
Rustam Jeenaliev
А если две материи будут иметь тепловое движение в противофазу? Это на молекулярном, кристаллическом уровне. + и - в нашем мире несимметричны и не равноправны. Сложно сказать. Читал, что гравитоны холистический параметр, продолжение тела. Нимб или хвост. Если бы было какое-то зеркало из сверхпроводника, не как диамагнетик у магнита, а как корпус движка или экран трансформатора из массивного металлического монолита. То, что мы наблюдаем, -это случайные совпадения, соотношение неопределённостей. Случайности могут зависеть от размера вселенной. Что даст противофаза? Вообще, все поля пересекаются в каких-то точках. Думал, как описать формулу притяжения биополя между живыми. В этой вселенной много жизни, и это не случайно.
Оля Помазанова Цезиевый фонтан, двигатель (-житель) Сизова на ютубе интересные штуки, и не только...