В интернете сейчас можно писать все, что угодно. Более того, большинство сайтов требуют, чтобы авторы статей создавали оригинальный конетент, а не повторяли общеизвестные вещи.
Именно по этой причине появляются публикации о том, что земля плоская, черных дыр нет, а морские приливы надуло ветром и Луна к ним не имеет никакого отношения. Таким образом, структура интернета такова, что поощряет публикации антинаучных глупостей, если глупость красиво написана и иллюстрирована.
Естественные науки
все чаще и чаще пишут что черных дыр нет на самом деле. чушь пишут?
есть общая теория относительности, по ней при определенной массе и размере должны образовываться черные дыры. теория проверена на сегодня во всех проявлениях и с немыслимой точностью.
не хотите ОТО - по ньютоновской "классике" тоже были "черные звезды", из которых не может вырваться даже свет, но они гравитируют как обычные тела. По сути - те же самые ЧД.
а есть наблюдаемые объекты, в точности совпадающие с описанными ЧД. Ну и что прикажете делать? Давайте досочиним, что физика неверна, и это не ЧД а что-то совсем неведомое? И какие основания?
кстати, для сверхмассивных ЧД искривление-то на краю совсем не великое, такое, какое хорошо исследовано.
В космосе почти всего нет. Есть люди ожиревшие образованием, которым нужны деньги. Те кто не думает так сложно, успешно пользуются другими вещами.

Есть компактные массивные объекты, которые уж очень похожи на ЧД.
А кто пишет, что их нет, то что взамен предлагают? Интересно же.
Если есть интернет, то надо же в него что-то писать. Желательно - то, что никто до тебя не писал. Вот и пишут. Интернет как природа: не терпит пустоты. Любой сюжет должен быть заполнен кем-то.
ответ на ваш вопрос может быть только противоречивым. 1. да на самом деле чёрных дыр в космосе нет. всё что есть в космосе есть на земле. космос далеко. его невозможно перепроверить. но в него необходимо верить. и даже с помощью научно_неточных фантазий. 2. любая наука она как рыбалка. чем дальше закинуть поплавок с крючком тем выше вероятность хорошего улова. так и с чёрными дырами. понятие чёрная дыра это как якорь. на который можно ориентироваться в своих уравнениях. и есть тому другие примеры успеха. в космосе нет чёрных дыр, но учёные могут её получить на земле. учёные могут её создать чёрную дыру. и потом учёные могут поделиться и инсталлировать чёрную дыру в космос.
Маша (Машуля) Лапшина
"любая наука она как рыбалка. чем дальше закинуть поплавок с крючком тем выше вероятность хорошего улова"
В рыбалке ты разбираешься так же "хорошо", как и в науках... т. е. ни в зуб ногой.