Естественные науки

Какие есть интересные факты о законах Ньютона вы знаете?

Законы Ньютона не везде работают ( касается веса системы )
например ( бочка - вода -пенопласт )
Вес одинаков в двух случаях ( когда пенопласт плавает на поверхности воды
или привязан ко дну бочки ) Хотя здесь разные давления воды на дно бочки (давление - это не сила )
Но вес системы будет больше, если пенопласт отвязался ото дна и идёт
его всплытие к поверхности Бочка стоит на весах
З-ны Ньютона - примитивны
Юра Карпов
Лучший ответ
Ольга Мамаева Но масса то одинакова. А вес ведь зависит от расположения системы?...
Татьяна Даскина Вова, ну не позорился бы! У тебя все законы не работают, потому, что ты проголул школу и пропил мозги.

Что ты несешь сейчас? В законах Ньтона нет понятия "вес"!

Законы - примитивны, но тебе они явно не поуму, ты их не освоил и не умеешь использовать.
например, то, что их придумал не Ньютон. И этот "секрет" он сам раскрыл в первой же главе, сказав, что никто не возражает против этих законов - то есть они были хорошо известны еще до публикации.

а еще они никакие не "законы природы". Закон природы тут - закон сохранения импульса. а 3 закона - это набор аксиом, позволяющий строго ввести понятие массы, силы и связь между ними, тем самым превратив механику в строгую математическую теорию.
Рафаэль Хасанов Интересно, а зачем в учебниках приводят историческую формулировку первого закона вместе с современной?
Яблоко от яблони не далеко падает!
Андрей Пинигин
Самый поразительный для меня факт, касающийся этих законов, тот, что в российских школах их все изучают, они входят в программу уже более ста лет. Вроде бы, они должны быть поняты и усвоены большинством населения нашей замечательной Родины.
Тем не менее, большинством они не поняты и не усвоены.
Batyr Jorayew
Мейрам Баракбаев Вот и Ньютон не знал как определить вес системы
И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВУЗОВ НЕ МОГУТ
примеров полно !
Незнание законов Ньютона не освобождает от посещения травматологического пункта больницы скорой медицинской помощи.
Наталья Рыбина
Мейрам Баракбаев Ах если бы ты мог решить ещё задачу про вес !
но ты решить не в состоянии (
Попробуйте соединить ньютоновскую и неньютоновскую жидкость получится интересный факт. Реально вы не задавали себе вопроса почему на поверхности Земли нет того что не притягивается Землёй. Это я о душе и теле ЧЕЛОВЕКА и как они соединяются и разъединяются.
Самый интересный факт в том, что таких законов сейчас нет, так как по теории относительности сил нет.
Альбина
Помню что закон Ньютона становится недоказанным в невесомости, его оправдывает закон другого учёного... вроде Эйнштейна.. хотя ряд ли
Мейрам Баракбаев ПРО ВЕС НЕ МОГУТ РЕШИТЬ И В ЗЕМНЫХ УСЛОВИЯХ ЗАДАЧУ