Естественные науки

Почему метеориты всегда приземляются в кратеры?

Dilnaz Saukymbaeva
Ядерный заряд всегда прилетает в эпицентр своего взрыва.
Светлана Абдурахманова
Лучший ответ
Спам детектед.
типа сострил?
Неверно.
Челябинский метеорит приземлился в озеро
Александр Голуцкий Не весь, не весь...
у них система самонаведения та же, что и в ядрён-батонах, что позволяет им попадать точно в эпицентр
!!! Д@шеньк@!!!
Aidar . играешь на бояне)
чтобы осколками не поранить окружающих....
Кратеры обладают просто безумной притягательной силой! Но она больше направлена вверх, поэтому притягивает, в основном, метеориты. А камни на поверхности - только те, которые лежат рядом, образуя кольцевой вал.
Виктория Кулак
Тут всё просто:
1. Они это делают
2. Они этого не делают

Наша вселенная, как известно, находится в состоянии квантовой суперпозиции... то есть это значит, что в ней одновременно реализуются оба этих взаимоисключающих состояния. По многомировой интерпретации, каждому такому состоянию соответствует свой отдельный "мир". Итак, почему же они так делают:
да просто когда Вы узнали о том, что метеориты так делают, Ваша суперпозиция расширилась ещё парочкой-другой новых состояний, и каждый "Вы" видит метеориты по своему... у кого-то из "Вас" они вообще не падают, у кого-то другого из "Вас" они постоянно промахиваются на пару метров мимо кратера, а у кого-то и вовсе раз через раз попадают в кратер. Просто Вам повезло жить в том "мире", в котором они падают в кратеры всегда.

Вот так вот!!! Квантовая физика рулит :))
Дмитрий Жуков
Евгений Ашихмин это даже скорее какая-то попытка создать "квантовую логику"
Потому что летят с большой скоростью. Если бы скорость была меньшей, они сгорали бы в воздухе, не долетая. А если скорость достаточна, то на земле по ходу движения метеорита образуется кратер. Погугли гравитационные волны.
у вас причинно-следственный диссонанс!
Керамо Гранит