Естественные науки

Как д-ть, что время не есть векторная величина и не имеет направления ?

Ден Петров
В природе нет времени, время придумал человек для понятия оценки скорости движения. Время- не измерение потому что течет всегда в одну сторону. Скорее это 1/6 измерения.
Виктория ________
Лучший ответ
Ой да ты наш вова-вова-вова,
В мире больше нет козла такова...
Саша Мак
Владимир!

лично я устал отвечать про НЕКОЕ ВРЕМЯ
В ТОМ ЧИСЛЕ и тебе

с научной точки зрения = ...Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время

соответственно, для ИЗМЕРЕНИЯ ПРОЦЕССОВ человек придумал много всяких приборов = весы взвешивать килограммы, рулетки измерять метры, ЧАСЫ замерять время, …

можно, конечно, часы перепрограммировать, и использовать их как, НАПРИМЕР, таймер
ИЛИ КАК ТО ЕЩЁ

но….
ПО ЛЮБОМУ
на природные явления это не повлияет!

В САМОМ ДЕЛЕ, ну мало ли что человеку стукнет в голову?
и чЁ!
природе реагировать на чей то сумасшедший бзик?
Мария Егорова
Ден Петров Эйнштейн - дурачок или гений ?
"Время - это разве не скорость протекания физических процессов?" Да, скорость. Но как вы неоднократно доказывали, что скорость есть скалярная величина. Потому, стало быть, и время не векторная, а скалярная величина.
Петр Чепурин
Ден Петров Тогда и перемещение величина скалярная
А вот масса есть вектор Ведь по движущейся массе можно узнать направление движения
продемострируйте нам разбитую чашку которая вдруг взяла и собралась в целую обратно.
Romantic !!!***
Виктор Андреенков Видео даже есть такое на ютюбе
Ден Петров При помощи видеокамеры можно и не такое продемонстрировать
Виктор Андреенков съемка наоборот)
Длина, ширина, высота - это векторные величины?
Вот и время - это всего лишь измерение,
Jamilya Motysheva
Ден Петров Измерение чего ?
Время - положение солнца относительно Земли, ну часы наручные именно это показывают
И все люди договорились носить одинаковые приборы, мол через 5 оборотов шестеренки будет обед или типа того...
Насчет направления уверен что оно есть иначе была бы какафония, ведь материя со временем меняет координаты в пространстве, и лишь правельная последовательность планковских времен дает картину реально движущегося обьекта..
Vusal Bagirov То есть, по твоему в остальной вселенной времени нет?!?
Ден Петров Это геометрия Время - это скорость протекания физических процессов и они текут везде
по разному
Как задаются оси координат? Берут орт вектор и начинают его откладывать по прямой. Так и с координатами x,y,z, так и с координатой времени t.
Ден Петров Это так только школьники считают
Нет такого понятия как координата времени (время - это скорость протекания физических
процессов и зависит от гравитации ( например от гравитационного потенциала и так далее )
Это не предмет для доказательства: как в теории термин определен, так и будет.
Есть теории, где время векторное и имеет несколько измерений, но они ничем не подтверждаются.
Anastasiy Babkina
Ден Петров Время течёт везде по разному даже на Земле
Чтобы величина была векторной - она должна находится в пространстве более чем одного измерения, иметь более чем одну координату, время же имеет только одну координату, это его количество.
Ден Петров Такое можно и про время сказать
Время течёт по разному на разных планетах и планеты имеют разные по отношению к друг
другу координаты в пространстве