Естественные науки

Если энергия величина скалярная, то почему эта энергия может преобразовываться в векторную величину и это факт ?

ЭНЕРГИЯ МОЖЕТ ИМЕТЬ НАПРАВЛЕНИЕ И БЫТЬ ВЕКТОРОМ !
Но в физике дураков всегда ЛИБО -ЛИБО
Joxa Kilichov
Вы, гражданин, не путайте потенциальную энергию с кинетической.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Joxa Kilichov А МОМЕНТ СИЛЫ МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ В КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ
И ЭТО ФАКТ
Именно на эту болтовню тебе и была предложена задача с тросиком. Ты не решил, потому, что не понимаешь, что такое вектор.

Это не просто величина и еще направление, это еще и сложение по правилу параллелограмма.

Учись, олух!
Дмитрий Ронькин Swarbhānʊ 4 часа назад
Мудрец (13168)
Помню, шесть дней назад вы не смогли посчитать скорости одинаковых шаров после упругого лобового соударения при разных начальных скоростях. Но вот зачем же тогда усложнять все, коль одномерный (можно сказать, скалярный) случай не осиливаете?!
Энергия это мера изменения состояния системы
Жаннат Асанова
Joxa Kilichov Это верно
Прими уже тот факт, что ты дурак. Все твои "разоблачения" физики это результат твоего непонимания основ на самом базовом уровне. Ты уже неоднократно это доказал в наших с тобой беседах.
Joxa Kilichov Ты даже не знаешь что такое момент силы
Помню, шесть дней назад вы не смогли посчитать скорости одинаковых шаров после упругого лобового соударения при разных начальных скоростях. Но вот зачем же тогда усложнять все, коль одномерный (можно сказать, скалярный) случай не осиливаете?! Ну распишите закон сохранения и превращения энергии так, как вы его себе представляете, - в векторном виде, в проекциях на оси, получите какие-то три уравнения - но толку то, элементарную школьную задачу все равно не решите.

***

Что есть критерий теории? Решите наконец-то мою задачу с помощью своего метода так, чтобы получить проверяемый на практике результат. Кому нужна ваша физика, которая не даёт никаких - абсолютно никаких - расчетов, а соответственно и результатов?!
Joxa Kilichov Вечно -неуравновешенный момент силы переходит в кинетическую энергию
при неизменной потенциальной энергии системы
Это истина
машина въедет столб двигаясь по дороге справа на лево или слева направо, скорости направлены в разные стороны, а последствия одинаковые.
Елена Власова
Joxa Kilichov Это верно
Но есть и другие примеры
Например момент силы переходит в кинетическую энергию, а потенциальная энергия системы при этом не меняется и это факт
Олег Шерстюков Столб согнётся в другую сторону :)
Бредите, энергия характеризует некоторое свойство (способность) обьекта, о каком направлении может идти речь, пример пожалуйста не абстрактный. А насчет превращения силы в энергию это бред (энергия=сила, нарушение логики)
Joxa Kilichov Момент силы может переходить в кинетическую энергию системы при неизменной потенциальной энергии системы и это факт
Хотя тупые профессора не знают этого
Они просто повторяют то, как их учили и не более
Бесполезно объяснять, он неизлечим
Дайте-ка пару примеров!
=== Imperatrica===
Joxa Kilichov Момент силы переходит в кинетическую энергию, а потенциальная энергия системы не меняется И это факт доказанный на практике