Естественные науки
Почему сейчас 2018 год? И что такое слово "сейчас"?
Ведь для некоторых слово "сейчас" может означать и 1018 год и 3018 год, так как время относительно.
Сейчас это понятие растяжимое. А вообще сейчас, это настоящее время
Хороший вопрос. Но для нас никакого другого "сейчас " не существует. Даже без часов и календаря.
"Сейчас" - это у нас "сейчас"; а там, у предков наш "сейчас" было "будущее".
У мужика возникает проблема, простите, с половым органом; приезжает в город, обращается к врачу, кто оказывается женщиной. Притом объект своей жалобы называет без обиняков, известным трёхбуквенным словом. Врач делает ему замечание: "Гражданин, это у вас в деревне …, а здесь - член". Этого он зарубает себе на носу.
Вылечившись, мужик возвращается домой. Вскоре в село приезжает лектор по линии общества "Знание". Собрался народ, там и мужик. Лектор сперва пытается представиться: "Я, член общества..." Тут мужик встаёт и прерывает его: "Дружок, это ты в городе член, а у нас - …".
Сейчас-это настоящее время
Завтра-будущее время
Вчера-прошлое время
Завтра-будущее время
Вчера-прошлое время
Относительность времени никаким боком к летоисчислению не относится)
У евреев 5779 год сейчас. И ничего, все нормально)
Сейчас - это когда ты ещё жив.
Сейчас подразумевается то время, для тех, от чьего лица оно произносится. Если ты в этом смысле
Татьяна Хоменко
Значит настоящее время понятие субъективное, связанное с сознанием конкретного индивидуума?
Сейчас-это то что наш мозг обрабатывает в данный момент и выдаёт картинку нашему подсознанию. А так как времени не существует (оно придумано человеком для удобства) то получается что во временном пространстве сейчас это ничего т. к. нет времени)