Естественные науки

Какого будущее Солнца? Оно взорвётся как (сверх)новая или станет карликом такого-то цвета?

Солнце "живёт" уже около 6 млрд. лет. Ядерного топлива в нём, то есть водорода, хватит ещё на 6 млрд. лет. Затем Солнце расширится до орбиты Земли и всё уничтожит. Это и будет "Конец Света". Но до этого ещё далеко. Возможно, и скорее всего, к тому времени, на нашей планете уже не будет человечества как такового. Останутся, какие то другие существа и организмы. Человечество, скорее всего, погибнет в вероятной ядерной войне или не переживёт столкновение крупного метеорита с планетой Земля, что повлечёт глобальную катастрофу.
Ирина Гульник
Лучший ответ
ну сначала оно станет большым и красным, планету не поглотит, но выжгет всё - будет как на меркурии (его кстати поглотит) . потом коллапсирует в белый карлик... только мы один хрен наверно не доживём чтоб посмотреть.
Сергей Хохрин
Белый карлик
это проблема учёных, пусть голову и забивают ))
я слышал что будет карлик
обязательно! (но мы не доживем при всем желании) -наши внуки-тоже (так что не надо намыливать веревку )-живи счастливо
Оно и так уже желтый карлик
хых) ) массы ему не хватит для взрыва. сожмется до карлика.
да, при сжатии звезды выделяется очень много вещества звезды в пространство. это вещество уничтожит нах** все планеты.
Юрий Халардин
ребятки нас с вами уже давно на свете не будет когда с солнцем что-нибудь произойдет.
оно разнесёт нашу планету:)
оно станет расширяться, взорвётся и санет белым карликом!