Естественные науки
Клетки и их деление
А что если зделать так что зделать так чтобы клетки больше не делились а остались бы в своём исходном состояние
И чего вы этим хотите добиться?
В-первых, многие ткани организма постоянно обновляются. Например клеточный эпителий, эпителий кишечника, клетки крови. Без постоянного деления клеток эти ткани не смогут правильно функционировать.
Во-вторых, некоторые клетки, например красные клетки крови, сами по себе не способны делиться и существуют ограниченное количество времени. Их состав постоянно обновляется.
В-третьих, на появлении новых клеток основана работа, в частности, системы иммунитета. Без клеточного деления он не будет правильно работать.
В-четвертых, во всех клетках постепенно накапливаются ошибки и нарушения. Считается, что это одна из причин старения, поскольку не все клетки обновляются. Каким-то образом запретив клеткам делиться вы еще более ускорите и усугубите этот процесс.
В общем, живые организмы клеточного строения в том виде, в котором они сейчас существуют, без размножения клеток нормально жизнедеятельствовать не могут. Напротив, одно из перспективных направлений исследований методов замедления старения заключается как раз в том, чтобы научить клетки делиться как можно дольше.
Писать ещё не научился, а всё куда-то лезет. Зачем?
Кира Вагнер
а может он армянин... армянское радио спрашивает)
такое есть. называется смерть
Кира Вагнер
сначала сон...
организм состарится буквально за неделю
Кира Вагнер
ну не за неделю, человек может без пищи жить более месяца, а значит это и есть срок...
Такое делают, их замораживают.
Три типа клеточного деления. Слева - деление безядерных клеток (прокариот)
Деле́ние кле́тки — процесс образования из родительской клетки двух и более дочерних клеток. Обычно деление клетки - это часть большего клеточного цикла. У эукариот есть два различных типа деления клетки: вегетативное деление, при котором каждая дочерняя клетка генетически идентична родительской клетке (митоз), и репродуктивное клеточное деление, при котором количество хромосом в дочерней клетке снижается вдвое для производства гаметы (мейоз).
Камила Убайдуллаева
А если вводить в кровь такое вешество чтобы клетки больще не делились и оставались в своём имходном состоянии
Поселить клетки в неблагоприятные для них условия