Слово "поколение" имеет несколько смыслов и все они неоднозначные:
1. отцы и дети
2. новые разработки машин (самолетов,...)
1. - Дети рождаются у кого в 18 лет (папы), у кого в 75 - поди посчитай среднее по больнице...
Даже средняя цифра в 20 лет (5 поколений в столетие) - очень приблизительна, ибо кто и где проведет границу...
Что уж тогда говорить про 3000 лет, а тем более по 40 000 лет или ещё больше
2.- Поколения человека в смысле его эволюции (неандертальцы и кроманьонцы) - и вовсе гадание на кофейной гуще- не было у них не то что фотографий или видео, даже письменности или горшков битых не осталось...
Тем более смешно тут что- либо считать, если справедлива теория, что миллионы лет назад (из 4,5 млрд истории Земли) существовали много более развитые цивилизации людей, которые потом почти полностью вымерли до уровня питекантропов
Естественные науки
cколько поколений уже прожило на этой земле? как называлось первое поколение людей?
1.НЕИЗВЕСТНО...
2 УКРЫ.
Рабы и овцы божьи.
Количество поколений рассчитать невозможно даже методом вариационной статистики, да и неясно, с какого времени надо начинать отсчёт. Но с какого-то времени, в какой-то стране каждое живущее поколение стало называть себя впервые "современным поколением", а всех ушедших -- былыми, минувшими поколениями. Однако, человеку просвещённому и любознательному, наверное, было бы интересно узнать точное количество его брачующихся предков с момента появления в мировом океане двух первых раздельнополых особей, побочным продуктом утех которых он и является на данный момент. ))
Если считать, что человеку разумному 200 000 лет (плюс-минус сто тысяч по разным датировкам :)), то прошло около 10-12 тысяч условных поколений (в реальности никаких поколений нет). О первом поколении говорить нет смысла, преобразование одного вида в другой происходит постепенно и незаметно. Это если не считать неандертальцев и более ранние виды и подвиды.
пращуры..
укры.
Первое - не знаю, но современное это поколение фонов.
Отчества их были Адамовичи.
Ну папа Адам был.
Artem Artem
Если бы не статус "ученик" то можно было б и ответить... а так лениво))
древние украинцы.