Естественные науки

Немцы успешно испытали безопасный ядерный реактор нового поколения.. Бензоколонка закрывается?

Немцы успешно провели испытания ядерного реактора типа "Стелларатор" нового поколения.. без радиоактивного излучения, радиационного излучения.. Ядерный реактор работает на дейтерие (изотоп атома водорода [Н]). В бутылке воды 0,5 литра его столько, что по энергоэффективности сопоставимо с бочкой нефти. Вдумайтесь в соотношение: бутылка воды 0,5 литра и бочка нефти..
Газовая колонка закрывается?

https://www.youtube.com/watch?v=8wUvkrBNcXU&ab_channel=OmTV
https://www.youtube.com/watch?v=yXT_KKmJDqI&ab_channel=ТСН
Она, конечно, закрывается. Но далеко не только по указанной в вопросе причине. А по сочетанию многих факторов. Точнее, не вполне закрывается, а снижает цены. Радикально.
Сергей Шабашов
Лучший ответ
Акерке Кабдылова ЭТОТ ТВОЙ ОТВЕТ, как и любой иной твой ответ, абсолютная безграмотность
потому что https://otvet.mail.ru/answer/1796619629
колонка еще не скоро закроется. нефти-то навалом, а аккумуляторов для электромобилей - нет.

интересно, а на кой надо читать вслух в видеоролике бумажную статью? Или это рассчитано на тех, кто не умеет читать?
Вдумайтесь в соотношение: бутылка воды 0,5 литра и бочка нефти..
Вдумалась. Бочка нефти стоит 4 доллара, а бутылка тяжёлой ыоды (реактору нужна-то именно тяжёлая! Он же на дейтерии) - 300 долларов.

Разорительная заправочка-то)))

Не говоря уж о том, что пока что не удалось никому заставить термоядерный реактор работать дольше нескольких микросекунд.
Оксана Малащенко Кому Вы отвечаете?! О_О

Тута люди вверху пишут, что автор этого вопроса неонацист из Украины, о чём сам же и сообщал им! :(

А тама моральные уроды лженаукой хотят откреститься от газовой зависимости от России. Их не переубедите!

У нас (или у Вас) есть нашинский (в смысле не наш, или не совсем наш) сушу дёсна, который живёт у Вас, тама в России.

Я ещё один вопросик задал, чтобы потом если чё, нашинскому сушу дёсна Ссылочки кидать.

Сейчас уже время на исходе. Нужно выбрать лучший ответ. Я считаю, что лучших ответов всё ещё не набралось. Даже одного, а не то чтобы тама выбирать из нескольких!

Помогите, чё-нибудь дельно подскажите!
)))))))

https://otvet.mail.ru/question/185875644

Кстати, обязательно все комментарии почитайте, а то вопрос простой, а ответ нужен сложный!
Оксана Малащенко Опечатка:
чё-нибудь дельно подскажите

Следует читать:
чё-нибудь дельное подскажите

Марина Цирухина Где это бочка нефти стоит 4 доллара?
что ни бандеровец\архитектор, то бАлтун и трепло

ведь на 30-й сек ролика появляется заставка типа мол ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУЧИТСЯ ПОВТОРИТЬ, ТО ...
далее сообщается, что проекту аж 15 лет!

насчет бензоколонки
Россия точно не бензоколонка
значит, автор вопроса против нефтедобывающих стран = США, Нигерии, Анголы, КСА, Катара,...
видимо, автор вопроса ярый расист
Оксана П
Сергей Шабашов Прямая ложь.
Утром три заправки проезжал - работают еще...
Полная хрень, причем, политизированная. Про эти агрегаты читал неск. лет назад - на колесном ходу, мегаватт мощности и десяток тонн весом. Обещали в самое ближайшее время поставить на поток... Когда - и если) - будет достигнута стабильная и управляемая плазма и синтез - а это десяток-другой млн градусов, думаю, об этом не из ютубовского клипа узнаем))
Ничего нового они не изобрели ...
Сергей Леготин типа это не правда, или типа россия это раньше изобрела?
При сжигании нефти выделяется углекислый газ и вода; углекислым газом дышат растения, воду вообще использует все живое. А что выделяется при сжигании воды? Есть смысл подумать.
Кира Ким
помнится, ё-мобиль пиарили, колонка так и не закрылась
Сергей Леготин ну сейчас в ЕС отменяют ввозные пошлины на электромобили... посмотрим... думаю, скоро российский газ и нефть будут успешно заменены электроэнергией... и что тогда ?
Тот же ТОКАМАК, только на более высоком технологическом уровне, что естественно. учитывая разницу в возрасте. Они повторили наш процесс 30-ти летней давности.
Сергей Леготин Только токамак - бесполезный хлам... а тут результат... результат...
Нет бензоколонка не закроется.
Посчитай количество реакторов на дейтерии и количество компаний по нефтехимии.
Я думаю ты все поймешь)))
ну вообще-то 0,5 л воды = чуть более 500 л нефти. но есть еще одно но - вода тоже не бесконечная