Естественные науки

Что произойдет с человеком если его поместить в ядерный реактор?

Что произойдет с человеком если его поместить в ядерный реактор? Как он умрет? Что при этом происходит? Возможно ли образование нового вещества из человека?
Vitaliy Dubitsky
во-первых, в сам реактор не попасть при всём желании. реактор - это коробка, куда человек не влезет, к которой идут много трубок и проводов. если туда засунуть, например, кошку или крысу через одну из многочисленных трубок, они подохнут быстро, но не от радиации, а от высокой температуры и от отсутствия воздуха.
во-вторых, попасть можно в комнату, которая находится непосредственно над реактором. там, вообще говоря, находиться весьма вредно, и люди туда заходят только в нештатных ситуациях, но минут 10 в спецкостюме+последующая дезинфекция - и жить потом можно.
в-третьих, типы радиационных поражений описаны достаточно хорошо, излучение реактора - далеко не самое опасное из существующих. их большое количество, на разных этапах человек дохнет по-разному - при одной степени поражения от повреждения желудка, при другой степени сразу от разрывов внутренних органов.
Оксана ***
Лучший ответ
А что из нас может нового получиться? Только прах и тлен. Возможно - зажареный.
Антон ********
Он станет пророком и будет излечивать прикосновением руки. Или будет видеть как рентген и слышать мысли других людей.
Он умрет.
1) от высокой температуры.
2) от высокой радиации
3) от асфиксии. (там нет воздуха)
Слава Мезенцев
Запросто -засунь себе в попу чопик чтобы радиация не зашла и вперёд в реактор
Даже черти в Аду до этого не додумались! Ты первый! Вот и испробуй на себе! Потом с того света расскажешь!
Санёк ******
получится хачапури- люля-кебаб
Случится чудо, - человек исчезнет !
A C
В реактор нельзя залесть потому что человек не влезет если бы был крошечный человек то радиация и высокая температура реактора сразу убьёт его ну и воздуха нету
Дибил реакторы разные бывают и они большие в отличие от твоих мозгов