Какие это могут быть планеты?
Или звезды с планетными системами могут образоваться только во втором и последующих поколениях?
Приглашаю порассуждать на тему.
Естественные науки
Возможно ли было образование планет у звезд первого поколения?
Кто сказал вообще что галактике 13+млрд лет? это просто мы видим на такое расстояние, и не кто не говорил что мы не в епенях вселенной
соглашусь. что тяжелые элементы должны наработаться в звёздном реакторе
а конечный их элемент- железо во вселенную поподёт только после распада звезды
от сюда и 2 поколение
Говорят - открыли, и теперь неясно как это вообще возможно было при отсутствии "металлов". От первого поколения остались только красные карлики - и у них есть планеты, неизвестной структуры.
Первого поколения могла бы быть единственная звезда. Поскольку образуются они случайных размеров, то массивные быстренько образуют пыль, а менее массивные будут ещё долго сущесвовать и, вполне могут обзавестись планетами.
Из-за разницы размеров трудно провести границу между звездой - горячим Юпитером, газовым гигантом, суперземлёй...
Рассуждать можно сколько угодно с нулевым результатом, здесь наблюдать надо, однако.
Солнце - это звезда населения I, и у ней есть планеты.
Или вопрос про население III? Вряд ли там что-то путное могло сформироваться, период жизни всего около миллиона лет. Потом оно лопалось в парно-нестабильной сверхновой, не оставляя после себя вашпе ничего, кроме туманности.
Было изначально. Законы образования звёзд едины всегда.
С точки зрения высшей морали Жизнь = Любовь, и планеты как одно из усл. возн. и подд. Жизни.
Как и центральное светило (их может быть неск.) системы.
Из-за отсутствия нуклеосинтеза элементов за кислородом только газовые гиганты
Планеты образуются не из чистого водорода.
Для образования планет нужны, кроме водорода, еще и другие химические элементы.
Отсюда вывод, что у звезд первого поколения не было планет, так кроме водорода во Вселенной тогда ничего не было.