Естественные науки

Когда стало известно об утечке воздуха на МКС из-за просверленной дырки в обшивке, мнения относительно того, что делать

разделились. США предлагали подумать сутки, чтобы получше решение принять, а Россия - немедленно залатать дырку. Сейчас, вроде бы всё улеглось, дырку заделали сразу... Но всё-таки, как правильно действовать?
Макс #####
Не, серьёзно? Серьёзно - латать по русски, чем придётся и как попало, а потом думать по-янкисовски: как надёжнее. Снять "как попало" и сделать "как надо" - дело 0,5 с... 1 мин. Изначально думать "А как, собст-но, надо?" - сутки (из вопроса). Необратимая потеря кислорода прямо пропорциональна сумме времени на размышление и производство работ.
Людмила Парсегян
Лучший ответ
Макс ##### Ну, то есть, стоило подумать сутки, как бы правильнее заделать?
Макс ##### Или нет, не понял. Вы написали как-то путанно.
Макс ##### А, наоборот - сначала заделать, и после этого думать? А точно ли "снять как попало" - безболезненно и быстро?
Если она там и раньше была, можно было думать хоть целый месяц. Не на орбите же ее просверлили.
Макс ##### Так пока утечку не обнаружили - никто о ней не знал! И дырка вроде как залеплена была при взлёте...
Правильно - иметь правила. И действовать в соответствии с ними.))
Олег Рой
Ждать какую-то идею, архи как глупо, и меня крайне удивили америкацы, неужели в космос посылают таких идиотов, а те, миллионы американцев, что остались на Земле, неужели они ещё тупее?!
Игорь Костенюк
Макс ##### Как там твой гравитационный двигатель? Эти тупые амеры уже сдохли от зависти?
Ольга Рыжова Во времена лунной гонки они не потеряли ни одного астронавта.
Собрать совет братства кольца
Ева Красивая
Как пример - судно на море получило пробоину - ваше действие 1. заделать дырку. 2. подождать и подумать? Например когда у меня понос, то я снимаю штаны, а не жду результата
Елена Соколова
Макс ##### Так там вроде не слишком быстрая утечка была.
Мирлан Мырзабеков Великолепный ответ!
Конечно, заделать. Мы неможем рисковать из за какой то дырки космонавтами тем более, что дырка была в модуле, сделанном в россии. Че за провокация?
Макс ##### Ну, абы какая заделка может не помочь.
Дырку просверлили американцы, чтобы модуль вернули на Землю со своим заболевшим коллегой. Надо было сделать так, как сделали - спустили ситуацию на тормозах, чтобы не подрывать и без того плохие отношения между РФ и США.
Макс ##### Илон Маск, я подозревал, что это его рук дело!
Ирина Жукова Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Во-первых, дрель. Да, на борту МКС есть инструментальный набор. В нем наверняка имеется дрель — конечно, не строительная, не такая мощная и не так громко работает. Люки «Союза» всегда открыты, потому что необходимо обеспечить циркуляцию воздуха — если на станции и в корабле давление не будет одинаковым, то просто так этот люк уже не откроешь. И вот представьте себе: кто-то из американцев, вооружившись дрелью, пробирается на чужую территорию, в чужой корабль... Но как сделать это незаметно? Пока все спят? Не думаю, что это возможно.
https://nplus1.ru/blog/2018/09/12/unionhole там подробнее разбирается этот миф.
Ждать в экстренных и опасных для жизни ситуациях глупо.
Adlet Smakov