Естественные науки
Почему Земля постоянно увеличивается в размерах? Что давит изнутри?

Все объясняется формулами. Космос давит, земля сопротивляется давлению. Притяжения материи нет в таком понимании, как в учебнике. Со временем происходит распад элементов материи, изменяется вес, меняется средняя плотность земли. По формуле констант при уменьшении плотности уменьшается давление, увеличивается радиус планеты. Зомбированным от науки, можно не читать и не беспокоиться.

Расширение Земли -- всего лишь гипотеза.
Существуют аргументы, свидетельствующие против гипотезы расширяющейся Земли:
Измерения при помощи современных высокоточных геодезических технологий показывают, что в настоящее время Земля не изменяет свой радиус (с точностью до 0,2 мм в год). Измерение движений тектонических плит и зон субдукций при помощи различных геологических, геодезических и геофизических методов поддерживают теорию тектоники плит.
Аккреция (укр.) русск. (увеличение) массы Земли в масштабах, необходимых для изменения радиуса, противоречит современным данным о темпах аккреции и средней температуре внутренних слоёв Земли. Любая крупная аккреция высвободила бы огромное количество энергии, которая бы разогрела внутренние слои.
Модели расширяющейся Земли, основанные на термическом расширении, противоречат многим современным принципам реологии и не могут предоставить приемлемого объяснения расплавлению и фазовым переходам.
Палеомагнитные данные свидетельствуют, что радиус Земли 400 миллионов лет назад составлял 102 ± 2.8 процента от текущего радиуса.
Оценки момента инерции Земли по палеозойским породам свидетельствуют о том, что за последние 620 миллионов лет не происходило значительного изменения радиуса Земли.
Согласно исследованиям Francis Birch (1968), даже при изменении гравитационной постоянной G в 2 раза, радиус Земли изменился бы примерно на 370 км. При этом, по современным данным относительное изменение постоянной G намного ниже и не превышает 10−11 — 10−12 в год.
Если бы в прошлом континенты находились в более тесном контакте, то мировые воды не умещались бы в русла океанов и планета была бы полностью покрыта мировым океаном, что сделало бы невозможным существование ископаемых сухопутных животных. Если бы в прошлом было меньше и самой воды, это сделало бы невозможной жизнь на Земле в привычном ее понимании.
извне прилетает много у нее же есть притяжение
лектор в колхозе поясняет что растет земля, увеличивается. встает дед щукарь и говорит-врешь мил человек. сохнет земля! я когда молодой был сpaть садился то хер до земли доставал. а теперь не достает- сохнет земля
А она и не увеличивается.
Судя по твоему комиксу, её вода изнутря распирает.
Где вы эту херь берёте?
Killer* *
Херь это то, что ты принял за правду.
Нет. Эта теория уже опровержена.
хрень из космоса падает.
я бы не доверял таким картинкам
земля формируется словно снежок который ты лепишь из снега от этого она и растет, изнутри ее ни чего не давит, а давит ее как раз снаружи со всех сторон, по подобию того снежка.)
В нее закапывают горох. Ее пучит.
Она крутится.
у чертей в аду реактор вышел из под конторля
каждый год огромное количество космической пыли оседает на землю
незнаю